YITH WooCommerce Zoom Magnifier галерея с лупой

YITH WooCommerce Zoom Magnifier

Опубликовано: Ноябрь 10, 2014 в 08:21 Категории: Магазины для Wordpress Тэги: ,,


Галерея с возможностью увеличенного просмотра участка товара на карточке. Создать такую галерею на Woocommerce позволяет плагин YITH WooCommerce Zoom Magnifier. Реализована следующая функция: на карточке товара размещается уменьшенное изображение, при наведении мыши на определенный участок изображения, покупатель видит справа увеличенное изображение участка миниатюры в максимальном разрешении.

Установка и настройка YITH WooCommerce Zoom Magnifier

Плагин сделан опытным разработчиком YITH, часто встречается в его темах. Регулярно обновляется. Устанавливается из админки. Настройки прописываются по пути «Woocommerce»-«Настройки»-Вкладка «Magnifier»

Особое внимание стоит обратить на область увеличение (значение по умолчанию auto, принимает значиение в % и в px) и обрезку миниатюры. Настройки обрезки изображения берутся из настроек изображений Woocommerce. Подменяет стандартную галерею магазина. Кроме основной функции плагин позволяет реализовать слайдер/карусель миниатюр галереи товара.

YITH WooCommerce Zoom Magnifier

Проблемы при использовании YITH WooCommerce Zoom Magnifier

Из немного, но они есть.

  1. Не работает с некоторыми темами, или лучше сказать работает не совсем правильно.
  2. На всегда верно выводит область увеличения на мобильных устройствах, область сползает или выходит за пределы области показа.
  3. Так как подменяет обсновную галерею, то приходится отказаться от функций некоторых коммерческих тем.
  4. Если плагин будет устанавливаться на уже работающий магазин, то потребуется перегенерация миниатюр, желательно проверить размеры тестированием и подбором.

Теперь самое интересное. Замечена такая нехорошая вещь.

Zoom Area Width / Height — настройка отвечает за размер области увеличения, по умолчанию имеет значение auto, можно задать в px и %.

Catalog Zoom Images The size of images used within the magnifier box — это не размер окошка на картинке товара, которое будет увеличиваться, а размер картинки которая будет показываться в области увеличения, если поставить значение auto, то будет использовать максимальный размер картинки, можно принудительно задать нужный размер в px, но тогда надо будет перегенерировать миниатюры. (Как создать заново миниатюры в WordPress? для справки тем кто подзабыл или заново загонять все картинки). Вот за этим надо внимательно приглядывать, что бы не получить длительную возню с картинками.

Брать плагин YITH WooCommerce Zoom Magnifier в репозитории WordPress

Запомнить, поделиться - YITH WooCommerce Zoom Magnifier галерея с лупой

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.