Force Regenerate Thumbnails генерация миниатюр для WordPress

WP Vegas - фоновый слайдер для Wordpress

Опубликовано: Ноябрь 19, 2014 в 20:54 Категории: Изображения


Перегенерация миниатюр, основная задача этого, немного устаревшего плагина. Такая задача может потребоваться после установки новой темы или изменения (добавления) дополнительного размера миниатюры. Часто требуется при отладке магазинов, изменении форматов картинок. Старый проверенный в боях плагин Regenerate Thumbnails обладал одним недостатком — он хотел перестроить миниатюры для всех картинок за один раз и если операцию прерывали, то он старательно начинал свою работы сначала. Если картинок было немного, то процесс проходил вполне нормально (2 сек на картинку), а вот если счет шел на сотни, то процесс вполне мог остановиться на середине и тогда приходилось искать другие способы.

Плагин Force Regenerate Thumbnails генерирует заданные в настройках WordPress размеры графических изображений из оригиналов. Обновлялся в начале года, любим пользователями — более 200К скачиваний.

Force Regenerate Thumbnails для WordPressПосле установки размещает себя в «Инструменты»-«Force Regenerate Thumbnails». Тут настроек нет, есть только возможность провести массовую перегенерацию миниатюр или можно перейти в медиабиблиотеку и перегенерировать миниатюры только для избранных картинок. В режиме сетки выбрать файлы для обработки не получится, наверно это связано со слишком давним обновлением, поэтому желательно перейти в режим списка и там при выборе файла появляется пункт перегенерации миниатюры. Можно выбрать несколько картинок и выполнить над ними массовую операцию в поле «Действия».

Во время создания новых миниатюр старые будут удалены.

Проблемы с Force Regenerate Thumbnails

Надо внимательно следить, что он там удаляет. Во время работы понаходил и поудалял много странного размера картинок, которые могли остаться от прошлых экспериментов. На работу сайта не повлияло, или пока не нашлось место где они использовались.

Брать на складе WordPress Force Regenerate Thumbnails

Запомнить, поделиться - Force Regenerate Thumbnails генерация миниатюр для WordPress

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.