Проверка доменных имен

WP Vegas - фоновый слайдер для Wordpress

Опубликовано: Сентябрь 20, 2014 в 09:03 Категории: WEB


Часто приходится подбирать доменные имена для сайтов. За последние годы многие интересные тематические варианты доменных имен успели порасхватать. Поэтому мало придумать удобное имя для домена, надо еще придумать по меньшей мере десяток другой вариантов, чтобы из этого множества выбрать 2-3, которые еще не заняты. На помощь в этом случае придут всевозможные сервисы по проверке доступных доменных имен. Требование к таким сервисам два — точность проверки и возможность массовой проверки. В некоторых сервисах реализована система подбора доменных имен по ключевым словам и синонимам, правда результат, пока слишком слабый, надо еще пару тройку лет подождать.

Раньше пользовался хорошим сервисом от Freehost, но в один злой день оказалось, что сервис не проверяет доменные имена ru, ошибку наверняка поправят, но так как решение требовалось срочно, то пришлось быстро найти альтернативу. Это оказалось не сложно, сервис Majordomo. Проверяет множество доменных зон, есть массовая проверка, результат можно отправить на почту.

Для проверки данных по домену (дата регистрации/окончания, принадлежность, регистратор и пр.) можно использовать сервис: whois-service.ru.

Оптимизация WordPress

Запомнить, поделиться - Проверка доменных имен

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.