Woocommerce 2.1 подкрался незаметно

Woocommerce

Опубликовано: Февраль 16, 2014 в 10:55 Категории: Магазины для Wordpress


Это важное обновление, которое вносит много серьезных изменений в магазин. Версия с 2.0.2 изменилась на 2.1. Что же нового появилось в плагине и что бросилось в глаза?

  1. Частичное отсутствие перевода. Не все пункты настроек переведены, некоторые старые настройки потеряли перевод.
  2. Стиль админки плагина адаптирован к WordPress 3.8. Убрали картинки и заменили на шрифт.
  3. В разделе «Стили и скрипты» пропала возможность включения/выключения «Frontend Styles», раньше их можно было включать и отключать меняя стиль на «дефолтовый». Надо внимательно изучить и попробовать, может теперь станет попроще настраивать.
  4. Настройка писем покупателю — «Счет», «Смена пароля» и пр.

Обновление Woocommerce 2.1

Спешить с обновлениями не стоит. Уже сейчас прошло два технических обновления, каждое из которых исправило внушительный список багов (и наверняка добавили солидную порцию новых), но если очень хочется обновить, то не забудьте главные правила безопасности при обновлениях — страховая копия, проверка функционала.

Начать процедуру стоит с приготовления страховой копии как базы данных, так и файлов сайта. Желательно протестировать на полигоне функционал вашего проекта, а если все прошло нормально и ошибок не выявлено, то можно переходить к внедрению на рабочих проектах.

Автоматическое обновление прошло успешно, ошибок пока не найдено, базовый функционал работает, стили сохранились.

На обновление Woocommerce 2.1 отреагировали разработчики сопутствующих плагинов, тут же практически все бросились обновляться для поддержания совместимости с версией 2.1.

Обнаруженные проблемы при переходе на Woocommerce 2.1

  1. После обновления отказался работать плагин  WooCommerce Customizer, сам плагин был обновлен для совместимости с последней версией магазина, рестартован, но заменять названия пока отказывается. Проблема известна разработчикам, обещают в скором времени сделать новую версию с исправлениями.

Woocommerce 2.1

Запомнить, поделиться - Woocommerce 2.1 подкрался незаметно

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.