Обновление WordPress 4.1 Что нового?

WP Vegas - фоновый слайдер для Wordpress

Опубликовано: Декабрь 18, 2014 в 22:21 Категории: Wordpress


Обычно, WordPress, при появлении обновления движка, старается уведомить  большим привлекающим внимание сообщением, но все меняется и в этот раз WordPress решил умолчать о таком важном событии. Индекс изменился с 4.0.1 на 4.1. Естественный вопрос один — Что нового?

WordPress 4.1 список изменений

Новая тема 2015 — Twenty Fifteen

Тема адаптивная и может быть использована в качестве болванки для собственных тем. Использует фонты Google — Google’s Noto Serif и Sans, в которых есть кириллица. Дизайн минималистический, выдержанный в традициях серии.

Смена языка

Перевод системы можно менять в админке, раньше это решалось установкой соответствующего дистрибутива, теперь все будет просто нужно перейти в «Параметры» – «Общие» и там поменять язык. Дело конечно хорошее, но раньше было не особенно нужно.

Изменение в редакторе

Обновление WordPress 4.1 Что нового?Режим редактирования при котором скрываются боковые колонки и остается только область редактирования. Идея заключается в том, что теперь от написания текстов ничего не будет отвлекать (лучшеб телек вырубили, музыку, отключили соц сети и перфоратор соседа). Спорное новшество, но будем пробовать.

Редактирование изображений

Еще одно изменение в редакторе — теперь меню появлявшееся при выборе картинки расширили, можно быстро выставить выравнивание , а при необходимости перейти в стандартный режим. Еде бы придумали вынести туда alt. Надо посмотреть как будет работать с маленькими картинками, а то раньше и две кнопки закрывали всякие маленькие картиночки, а тут целая панель.

Контроль сессий

Теперь можно просмотреть кто подключен и откинуть лишние подключения. Доступно в профиле текущего пользователя, удобно, правда искать непривычно.

Кроме вышеперечисленного есть еще некоторые моменты — вставка из Vine, тег Title и рекомендации плагинов..

Неплохие обновления, надо смотреть, разбираться, пробовать.

Обновляться из админки, желающим обновиться вручную и постирать лишнее — памятка. Не смотря на древность рецепт работает.

Нужно ли бежать обновляться? Спешить не стоит, надо посмотреть какие бяки повылазят, какие плагины перестанут работать, желательно проделать это не на готовом сайте и тем более не магазине с парой тысяч товаров.

 

Запомнить, поделиться - Обновление WordPress 4.1 Что нового?

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.