WordPress 3.2 вышел

Wordpress 4.0 что нового?

Опубликовано: Июль 6, 2011 в 10:24 Категории: Wordpress,Новости Тэги:


WordPress 3.2 появился и доступен для установки и обновления. Не успели выпустить третий релиз-кандидат как уже доступен и сам релиз. Странно, что в блоге русского WordPress это событие прошло незаметно и крайне скромно.

Ссылка на WordPress 3.2 русский тут.

Почитать и скачать из первоисточника можно тут.

Что же нового получили пользователи:

  1. Изменена левая панель в админке. Немного поменялся внешний вид, ничего страшного, даже где то удобнее — на первый взгляд.
  2. Увеличенное окно редактора, одобрительные аплодисменты.
  3. Новая тема с меняющимися картинками. Хорошо.
  4. Обещано ускорение работы, проверить не получается и так все быстро работает.
  5. Убрана поддержка IE 6.0. Не велика печаль, пора и 7.0 убрать из поддержки.

В целом пока только положительные впечатления, но надо подождать — может вылезут какие грабли. Главное ничего не напортили.
Теперь надо проверить все драгоценные плагины на совместимость с новой версией и начать обновляться.

При обновлении на WordPress 3.2 проверить наличие поддержки PHP 5.2.4 и MySQL 5.0. Проверить версию PHP можно при помощи файлика phpinfo.php с содержимым:

<? phpinfo ();    

Файл положить в корень и открыть в браузере, в разделе «HTTP Response Headers» и будет искомая версия. У некоторых хостеров эту информацию можно найти в админке. Есть еще один вариант — обратиться в службу поддержки и получить информацию из первых рук и заодно проверить как там сапорт работает.

Если у вас несколько сайтов на одном хостере, все равно желательно проверить отдельно для каждого сайта минимальные требования для запуска. Для разных сайтов, особенно созданных в разное время, могут быть установлены разные модули.

Запомнить, поделиться - WordPress 3.2 вышел

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.