WordPress 3.4 большое обновление

Wordpress 4.0 что нового?

Опубликовано: Июнь 13, 2012 в 22:33 Категории: Wordpress


13.06.2012 увидела свет новая версия популярного блогового движка WordPress. Новая версия увеличилась и получила номер 3.4, напомним, что предыдущая версия была 3.3.2. Версия WordPress 3.4 названа в честь гитариста Гранта Грина. Русский сайт wordpress еще не выложил сведения об обновлении, поэтому придется добывать информацию из западных источников и методом пробной установки.

Обновление масштабное и содержит множество изменений. После установки, кроме настроек стандартной темы ничего не бросилось в глаза.

Новое в WordPress 3.4

Настройщик тем (Theme Customizer). Позволяет вносить изменения в дефолтные темы: менять цвет фона, меню, ссылок, изменять картинки в шапке сайта. Все эти вещи можно будет производить непосредственно из админки в визуальном режиме.

HTML тэги в заголовках изображений, одна из ожидаемых функций.

Улучшение работы с протоколом XML-RPC. протокол позволяет сторонним приложения работать с системой не входя в административную панель. Это применяется в приложении WordPress для Android. Вообще на Android работал с обычного браузера и функционала хватало, Android программа не совсем понравилась.

Другие полезные, но менее заметные изменения WordPress 3.4:

  1. Исправление множества ошибок (и добавление новых)
  2. Ускорение работы WordPress, уменьшение потребления памяти
  3. Виджет «Ссылки» получил возможность фильтрации и сортировки ссылок

Все новинки нужно выискивать и проверять. Заодно проверять работу со старыми плагинами, отсеивая и заменяя нерабочие.

Первые неприятности после обновления не заставили себя долго ждать. Всеми горячо любимый плагин-проблема CformsII отказался работать с новой версией. Не совсем полностью отказался, просто пропала кнопка сохранения настроек в верхней панели. Сами формы работают, но сохранить измененные настройки пока не получилось. Так что с обновлением на остальных проектах придется повременить.

Get Recent Comments вторая жертва новой версии. Плагин не работает, дает ошибку — «У вас недостаточно полномочий для доступа к этой странице.»

Торопиться с обновлением не стоит, это факт. Подождем, пока и так все работает.

Забираем новый WordPress 3.4 с оффсайта:

WordPress 3.4

Порядок обновления WordPress на новую версию.

Wordpress 3.4 обновление

Запомнить, поделиться - WordPress 3.4 большое обновление

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.