WordPress Chrome и шрифты в админке

Доктор Зло и Google Chrome

Опубликовано: Август 14, 2016 в 06:45 Категории: Wordpress


Нажить неприятности в цифровом мире можно не вставая с дивана, что крайне удобно. Не нужно карабкаться на гору, нет нужды пролезать в труднодоступные пещеры или погружаться на дно океана — нажмите пару кнопок и привычный мир рухнет, а мозг получит заряд бодрости и оптимизма.

03.06.2015 Потребовалось ознакомиться со шрифтами Google, вспомнить былое и приобрести какое-то новое знание. Покопавшись среди фонтов и обнаружив, что значительных изменений нет, дело было заброшено, из-за другого срочного возникшего дела — сайт, над которым велась работа, заблокировал IP разработчика из-за слишком часто вводимых неправильных паролей. Пока велась разблокировка с другого IP выяснилось, что верный друг и помощник, присоединившийся к санкциям против меня, устроил диверсию — во всех админках WordPress шрифт стал практически нечитабельным, это свойство приобрел только Google Chrome, в котором и проводились эксперименты со шрифтами.

Оказалось, что Chrome изменил функцию DirectWrite. Поправить это удалось перейдя по ссылке: chrome://flags/ и там включить DirectWrite.

14.08.2016 С момента этого происшествия прошел год и один месяц, все уже успело забыться, но беда пришла опять. Сплющенные и вытянутые по вертикали буквы окупировали админку. Естественно опять в Хроме. Решено было отправиться по проторенному пути, но вот тут то и ждало разочарование — флага DirectWrite нет. Предположительно изменение было внесено в версию 52, там убрали флаг DirectWrite.  Исправить получилось только откатом к версии 51, благо файл лежал в папке с хромом. После отката флаг DirectWrite появился, он был включен и все стало хорошо. Дополнительно был прибит плагин обновления Google, дабы не устанавливал новую версию.

Доктор Зло и Google Chrome

Запомнить, поделиться - WordPress Chrome и шрифты в админке

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.