Голосовой ввод / поиск google chrome

Голосовой поиск Google

Опубликовано: Октябрь 4, 2011 в 16:45 Категории: Google и Yandex


Ввод / поиск информации голосом в Google Chrome

Долгое время удивляло отсутствие голосового поиска в Google. На Android реализовали, а на PC нет. Странно. Но оказалось, что кое-какие наработки все таки имеются. Google Chrome это популярный браузер от поискового гиганта. Удобный, быстрый, часто обновляется. Вот как раз для него и можно подключить систему ввода информации голосом.

Этот поисковый инструмент можно взять по ссылке ниже в Chrome маркете:

голосовой поиск Google в Google Chrome.

Там где можно применять голосовой ввод в правой части поля появляется значок микрофона, нажав на который можно произнести фразу для распознавания. Если это делается в поле поиска, то после распознавания автоматически будет запущен процесс поиска  и выдана страница с результатами. Помимо простого распознавания произнесенной фразы для дальнейшего поиска, многие вводимые поля получили значок микрофона для голосового ввода. Естественно предложенная функция тут же была подвергнута тестированию. Собственно вот и результат ввода:

наш ассортимент составляет более семисот наименование пиротехнических изделий недели (все изделия) имеет (ют) лучшую (в) украине по информативности и художественного оформления этикетку (с) фотографиями и описаниями (ем) с сектор (эффектов) высокое качество нашей продукции решающий фактор в постоянном увеличении продаж гарантия ярких и незабываемых впечатлений

Полужирным шрифтом выделил неправильные варианты, в скобках верные значения или пропущенные. Были пропущены предлоги В и С. Произнесенная фраза превращается в текст набранный маленькими буквами, без знаков препинания. Возможность вводить информацию присутствует только у строковых полей. Произносить фразу надо четко, повелительным голосом (последнее — шутка). При подобном методе ввода остается ощущение нереальности происходящего, наверно с непривычки, коллеги с опаской озираются.

В админке WordPress все строчные поля заголовков страниц и записей, title, ключевые слова — можно вводить голосом. Обрабатываемая фраза заменяет содержимое поля. Языковой ввод для текста статьи отсутствует.

При обработке распознаются слова на английском языке.

Ясное дело, теперь кино про голосовой поиск информации:

 

 При написании статьи использовалась функция голосового ввода и поиска Google Chrome.

 

Запомнить, поделиться - Голосовой ввод / поиск google chrome

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.