Обновление — WordPress 4.5 «Coleman»

Плагины Wordpress

Опубликовано: Апрель 14, 2016 в 08:28 Категории: Wordpress


Традиционно WordPress обновляется два раза в год — весной и в конце осени. Наступила весна, распустились почки на деревьях, температура за окном перевалила за 20 оС и новое обновление WordPress 4.5 «Coleman» радует своим появлением. Название обновления дано, по традиции, в честь джазового музыканта Коулмена Хокинса, который оказал серьезное влияние на творчество таких мастеров как Бен Уэбстер и Лестер Янг, а также создал собственную исполнительскую школу.

Теперь более интересное, а именно, что же нового появилось в движке? Полный список изменений в блоке ссылок ниже, а мы пройдемся по самому заметному и интересному.

  1. Вставка ссылок. Теперь интерфейс вставки ссылок был улучшен и можно сосредоточиться на написании материала, а все благодаря компактности нового интерфейса… Также обещается, что ссылаться на ранее опубликованный материал тоже будет гораздо легче… Достаточно спорная вещь, ранее было тоже удобно ссылаться, да и ссылки вставлять тоже было удобно. А удаление заголовка ссылки в прошлых обновлениях явно было не на пользу.
  2. Еще автозамены в редакторе. Клавиатурные сокращения для ввода списков и заголовков. Тоже такое еще себе новшество, вроде удобно, а как вдруг надо просто внести несколько символов, так и не отключишь эту автозамену.
  3. Проверка адаптивности темы прямо в интерфейсе настройки темы. Можно посмотреть как тема будет выглядеть при разных разрешениях — на десктопе, планшете, смартфоне (иконки в нижней части сайдбара).
  4. Поддержка произвольных логотипов для стандартных тем. Это такие темы которые поставляются вместе с движком — Twenty Fifteen, Twenty Sixteen и т.д. Ну что ж, теперь не придется их впихивать туда вручную, можно порадоваться за тех кто использует эти темы.

Невидимая часть, что сидит внутри движка

  1. Изменение размера изображений, создаваемые изображения загружаются на 50% быстрее и без видимых потерь в качестве. Что это? Почему именно 50% быстрее, а может 60 или 40… Я прогоняю все изображения через оптимизатор, оно и после этого ужмет? Надо проверять, вполне возможно, что окажется годный механизм.
  2. В интерфейсе настройки появился полноценный фреймворк для отображения частей экрана. Выборочное обновление экрана.
  3. Естественно, что обновились библиотеки: jQuery 1.12.3, jQuery Migrate 1.4.0, Backbone 1.2.3 и Underscore 1.8.3.
  4. Изменения в загрузчике скриптов. Новая функция  wp_add_inline_script(), добавляет код к зарегистрированным скриптам.
  5. Изменение в шаблонах для вставленных материалов, теперь темы могут их переопределять согласно иерархии шаблонов.

Видео основных изменений  WordPress 4.5 «Coleman»

 

Вывод

Опять покорежили механизм вставки ссылок, опять надо думать как добавлять заголовок ссылке.

Берем WordPress 4.5 «Coleman» ссылка на  WordPress 4.5 «Coleman»
Полный список изменений  WordPress 4.5 «Coleman» WordPress 4.5 «Coleman»
Как обновить WordPress вручную, механизм еще работает (копию базы и файлов делать обязательно) Обновление WordPress вручную
WordPress 4.5 "Coleman"

WordPress 4.5 «Coleman»

Запомнить, поделиться - Обновление — WordPress 4.5 «Coleman»

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.