Crop-Thumbnails — борьба с безголовыми людьми

Crop-Thumbnails обрезка миниатюр

Опубликовано: Март 5, 2015 в 08:32 Категории: Изображения


Сам по себе WordPress справляется довольно легко  с изготовлением миниатюр, однако если фотографии/картинки произвольного формата, то результат может быть достаточно интересный — например на миниатюрах будут один животы, а головы и ноги будут обрезаны. Столь вольное обращение может доставить некоторые хлопоты авторам проекта и тут предстоит делать миниатюры вручную, или подгонять все фотографии под один формат, для правильного изготовления миниатюр, либо воспользоваться плагином для изготовления миниатюр.

Ранее уже попадались плагины этой группы: Плагины для редактирования миниатюр и еще тут (Post Thumbnail Editor). Post Thumbnail Editor оказался очень достойным инструментом, хотя и его удалось заморить удивительной комбинацией толпы плагинов и коммерческой темы, и в одном случае он не справился с генерацией миниатюр, чем оставил без головы знаменитого свадебного фотографа.

Вот еще один интересный вариант для ручной обрезки миниатюр. Забегая вперед скажу, что спасти фотографа он тоже не смог.

Crop-Thumbnails — позволяет вручную определить область обрезки миниатюры. Плагин можно отключить после обработки картинок и подключать только по мере необходимости. Устанавливался он не часто — чуть больше 8К раз (кстати замечено, что теперь в репозитории показывается число активных установок, а не скачиваний как было раньше, тут же возник вопрос — Как они это считают? Вполне возможно, что учет ведется по числу установок из админки.) Результат не велик. Последнее обновление было в ноябре позапрошлого года — настораживает.

Не смотря на такие показатели плагин работает, работает с последней версией WordPress 4.1.1 и выполняет поставленные задачи обеспечивая удобство для администратора.

Настройки плагина проживают по адресу «Настройки»-«Crop-Thumbnails»

Главным удобством этого плагина является возможность редактирования миниатюры непосредственно при написании статьи. В области миниатюры записи появляется кнопка, которая позволяет выбрать области для всех форматов графики на сайте (или почти для всех).

Crop-Thumbnails обрезка миниатюр

Проблемы при использовании плагина Crop-Thumbnails.

Проблем не замечено, кроме того, что как и Post Thumbnail Editor, плагин не справился с генерацией картинки для архива портфолио одной коммерческой темы — такого шаблона просто не было в списке.

Вывод

Инструмент рабочий не смотря на почтенный возраст без обновлений, удобно редактировать прямо из режима редактирования записи/товара/портфолио/страницы.

Брать тут в репозитории WordPress

Запомнить, поделиться - Crop-Thumbnails — борьба с безголовыми людьми

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.