Редактирование миниатюр Post Thumbnail Editor

Post Thumbnail Editor плагин обрезки миниатюр

Опубликовано: Декабрь 18, 2014 в 21:43 Категории: Изображения


Попросили поправить страницу и добавить на нее галерею, дело то пустяковое при наличии фоток. Добавим, как же ж не добавить. Добавил, смотрю, а что-то не так — люди то безголовые, одни животы на фотографиях. Фотография была вертикальная, а миниатюра альбомная и нарезал Worpdress, что видел и как хотел. Обычно для сайта формируется шаблон, фотографии подгоняются под шаблон, а тут захотелось быстрее да попроще. Делать нечего раз сказал — значит делать надо.

Решение естественно было под рукой, но хотелось попробовать чего-то еще. Поэтому перед проверенным инструментом был протестирован и новый солдат.

Плагин Thumbnail Crop Position

Позволяет задать область которая будет использоваться в качестве миниатюры. Плагин позволяет вырезать заданную область из загружаемой картинки. Таких областей девять — три части по вертикали и три по горизонтали. Пробное фото было закачано и протестировано на результат — увы, но он снова не удовлетворил — теперь в нижней части располагались две или более улыбающихся головы, а сверху красиво зеленела листва. С превеликим расстройством пришлось признать, что такой способ обработки имеет следующие недостатки:

  1. Невозможность точного контроля результата — все делается автоматически, одним из девяти вариантов, а хотелось бы сделать все более точно.
  2. Фотографии обрабатываются только при заливке на сайт — надо переделать миниатюру — залей заново (другого варианта не нашел).
  3. К минусам стоит отнести и дату последнего обновления — более года назад.

Брать тут

В деле экономии времени при обработке картинок пришел на помощь старый, проверенный, регулярно теряемый инструмент:

Плагин Post Thumbnail Editor кадрируем миниатюры

Этот плагин в визуальном режиме позволяет выбрать область миниатюры, кроме всего прочего позволяет проделать это с уже загруженными файлами, что делает его во многих случаях незаменимым. Плагин регулярно обновляется (последнее было в октябре) и хорошо себя зарекомендовал (150К скачиваний).

Обрезка миниатюры производится из режима редактирования изображения или прямо из списка (галерея должна быть переведена в режим списка) «Thumbnail». Для обработки доступна не только миниатюра, но и другие разрешения картинок применяемых в данной теме, системе и подключенных плагинах. Особенно тут хочется казать про Woocommerce для которого тоже можно сгенерировать миниатюры по своему желанию, правда для большого числа товаров это будет затратно по времени. Обрезка и задание области выполняется по кнопке «Crop», затем полученные результаты можно сохранить заменив старые.

Post Thumbnail Editor плагин обрезки миниатюр

Изготовление картинок происходит из главной картинки путем ее обрезки.

Ссылки по Post Thumbnail Editor

Брать на складе WordPress: ссылка теперь то точно не потеряю.

Проблемы? Их есть у меня.

Работает плагин не со всеми темами или плагинами. Неработоспособность заключалась в отсутствии области вывода исходной картинки. С чем была связана проблема и как она лечится неизвестно.

Вторая проблема была связана с тем, что при перегенерации миниатюр, выводились все равно старые миниатюры. Причина этого явления тоже неизвестна.

Запомнить, поделиться - Редактирование миниатюр Post Thumbnail Editor

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.