Simply Youtube для WordPress


Опубликовано: Май 25, 2013 в 09:41 Категории: Видео


Плагин Simply Youtube как следует из названия использует в работе ролики размещенные на видеосервисе Youtube. Плагин бесплатен и доступен в официальном хранилище плагинов. Последняя версия на момент изучения 1.3.1, а обновлялся в сентябре прошлого года (т.е. восемь месяцев как обновлений не было).

Simply Youtube для WordPress

Установка плагина ничем примечательным не отличается, все происходит абсолютно стандартно, название плагина совпадает с представленным в списке, поэтому никаких поисков не предвидится. Однако сам архив плагина привлек внимание — не смотря на не столь уж и глобальные функции вес плагина после распаковки превышал 3Мб, 800Кб  заняли скриншоты в формате png, а еще 2,5Мб набор картинок и обоина на 900Кб.

После установки получить доступ к плагину можно в разделе «Виджетов». Виджет «Simply Youtube» размещается в отведенных областях и позволяет создавать несколько экземпляров с разными настройками. Настроек не так много, но они довольно интересные:

Настройки Simply Youtube для WordPress

  1. «Channel» — в этом поле указывается канал, а не ссылка на него.
  2. «Videos» — число выводимых видеороликов, тут есть небольшая странность — число выводимых клипов будет на один меньше чем указано.
  3. «Frame» — самый интересный пункт — это один из вариантов рамки вокруг миниатюры ролика. Оригинально и свежо.
  4. Последние две настройки определяют размер выводимой миниатюры.

При нажатии на миниатюру ролика начнется его просмотр (не запускается автоматически), который происходит в отдельном окошке поверх страницы, содержимое страницы затемняется. При этом пользователь не перебрасывается на YouTube и видит описание ролика.

Теперь о плохом.

Плагин не любит описания и заголовки на русском языке и выводит их в неправильной кодировке. Как решить эту проблему — не думал, если кто знает — прошу сообщить в комментариях.

В целом плагин неплох для быстрой организации доступа к каналу на YouTube, но вот проблема с кодировкой это серьезный минус.

Скачать плагин из репозитория WordPress: Simply Youtube

Посмотреть как выглядит работающий виджет можно в галерее:

Simply Youtube виджет Simply Youtube область просмотра

Запомнить, поделиться - Simply Youtube для WordPress

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.