Цены на разработку сайта

Крепкие ребята занимайтесь спортом

Опубликовано: Февраль 25, 2015 в 11:49 Категории: WEB


Часто спрашивают сколько стоит та или иная услуга, а я вот никак цену сложить не могу. За годы работы пришел к одному неутешительному выводу — все стоит денег и все дорого. Дорого не в плане денег, а в плане трудозатрат и контроля над ситуацией в долгосрочной перспективе.

Новый клиент приходя в интеренет бизнес действует по проверенной привычке — все подешевле, есть опутные, наученные, что подешевле не бывает хорошо (конечно бывает, но редко). Клиент который уже успел поработать в этой системе начинает понимать, что цены на услуги в сети достаточно высоки, понимает, за что он платит деньги и соответственно, что ему конкретно надо на данном этапе развития проекта. Это позволяет вести более конструктивный диалог, что идет на пользу работе в целом.

Дабы немного ориентироваться в ценах приведу пример сайта разработчиков с установленным списком услуг и ценами (многие боятся размещать цены, так как не знают, как поведут себя пользователи после ознакомления с ценовой политикой) — боятся не надо, а то выглядит не солидно.

Цены на рынке создания сайтов

Если работа выполнена качественно и продуманно, то это точно пойдет на пользу проекту.

Цены в студии WWW

По мере нахождения буду добавлять еще — дабы ориентироваться в современных реалиях.

Меня давно перестали удивлять цены, связано это с пониманием того объема работ который необходимо выполнить, а также личный опыт.

Кого-то цена может шокировать, но все познается в сравнении, если работа выполняется по всем правилам, то это сложный и кропотливый процесс. Зачастую нудный и рутинный. Вот отталкивайтесь и цените свой труд.

 

Запомнить, поделиться - Цены на разработку сайта

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.