Youtube Sidebar Widget


Опубликовано: Июнь 9, 2013 в 18:19 Категории: Видео


Youtube Sidebar Widget еще один плагин который позволяет работать с роликами размещаемыми на сервисе Youtube. Добавление видео осуществляется по средством виджета.

Плагин обновлялся в последний раз в августе 2012, что не есть хорошо и говорит о пропаже интереса у автора к дальнейшему развитию плагина. Был скачан из репозитория 40000 раз

Установка полностью стандартна, имя папки плагина совпадает с его названием в списке.

После установки появляется новый виджет в разделе «Внешний вид»-«Виджеты», в других местах обнаружить средства управления плагином не получилось.

Настройки виджета достаточно богаты и позволяют работать как с конкретным каналом, так и с отдельным видео и плейлистом. Настройки виджета выглядят как на скрине:

Youtube Sidebar Widget настройки виджета

 

Есть возможность задать ширину выводимого ролика, автопроигрывание. Число выводимых роликов ограничено десятью. При выводе ролики центрируются. Открытие и проигрывание ролика происходит в лайтбоксе. Результаты работы плагина:

Youtube Sidebar Widget результат работы Youtube Sidebar Widget ролик в лайтбоксе

Надо сказать довольно удобно и быстро можно разместить ролики в сайдбаре, выглядит все тоже пристойно. Интересное решение с выводом в лайтбоксе. Жаль, что плагин не развивается дальше.

Скачать можно из хранилища WordPress: Youtube Sidebar Widget

Запомнить, поделиться - Youtube Sidebar Widget

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.