Video Sidebar Widgets для WordPress


Опубликовано: Май 25, 2013 в 10:57 Категории: Видео


Плагин Video Sidebar Widgets позволяет интегрировать видеоролики не только с Youtube, но и с еще нескольких видеохостингов. Работает с любыми видеороликами, а не только с каналом определенного пользователя. Автоматически добавлять видео с канала не умеет, как не умеет и пользоваться плейлистами.  На момент ознакомления плагин имел версию 5.5, а последнее обновление было в апреле этого года. Плагин был скачан 167К раз, бесплатен и доступен в хранилище WordPress.

Установка плагина происходит без отклонений. Размер установки 93Кб, просто жалкий карлик по сравнению с некоторыми предыдущими плагинами, никаких скриншотов или картинок в архиве не обнаружено. Никаких картинок нет и в описании плагина на сайте WordPress, есть только рекомендация посетить сайт разработчика и посмотреть все там.

Поддерживаемые видеосервисы

YouTube, Veoh, Metacafe, Revver, Vimeo, WordPress.tv, Blip.tv, MySpace Videos, Viddler, DailyMotion, Tudou, Youku, 6.cn, Google Videos

Настройки

Video Sidebar Widgets настройки

После установки найти настройки плагина можно в разделе «Параметры»-«Video sidebar widgets». В настройках можно отключить неиспользуемые возможности проставив галочки под ненужными модулями. Для изучения возможностей пригодятся все модули, поэтому галочки расставляться не будут.

В разделе виджетов появилось три новых виджета, которые и стоит рассмотреть поподробнее.

Video Sidebar Widget

Виджет предназначен для добавления видеоролика в область виджетов. В настройках указывается ID ролика и выбирается видеосервис на котором размещен ролик. В виджете доступен предпросмотр. Размер указывается вручную, подпись под роликом задается в поле «Video Caption:». Можно добавить автопроигрывание при открытии страницы.

Video Sidebar Widgets виджет в боковой панели Video Sidebar Widgets настройки

Random Video Sidebar Widget

Как следует из названия проигрывает или показывает один ролик из списка, выбор ролика происходит случайным образом. Список роликов задается в настройках виджета, при этом ролики могут принадлежать разным видеосервисам. Настройки совпадают с настройками Video Sidebar Widget.

Random Video Sidebar Widgets настройки

Post Meta Video Widget

Не скажу, что удалось понять назначение этого виджета, однако категорически рекомендуется устанавливать только один подобный виджет на сайдбар.

Кто знает как его применять — милости просим в комментарии.

Video Sidebar Widgets в записях и страницах

В визуальном редакторе добавляется новая кнопочка, которая позволяет добавить короткий код для вставки ролика. Настройка выглядит следующим образом:

Insert Video ShortCode добавление шоткода

Указывается ID ролика, видеосервис, размеры и автопроигрывание (при необходимости), дальше в тело поста или страницы будет добавлен шоткод. На сайте это выглядит также как если бы код был добавлен вручную.

Скачать плагин из хранилища WordPress Video Sidebar Widgets

Сайт разработчика Video Sidebar Widgets

Video Sidebar Widgets для WordPress

Запомнить, поделиться - Video Sidebar Widgets для WordPress

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.