WP YouTube Lyte


Опубликовано: Май 26, 2013 в 08:48 Категории: Видео


WP YouTube Lyte это плагин который позволяет добавлять Youtube-видео. Конечно возникает резонный вопрос, а что так добавить нельзя? Конечно можно, но плагин позволяет экономить ресурсы сайта и обеспечивает фоновую загрузку. Как это на самом деле посмотрим на практике. На текущий момент плагин имеет версию 1.2.2, был скачан почти 142К раз и обновился в апреле текущего года. Плагин жив и развивается.

Установка плагина не заняла много времени. Размер архива WP YouTube Lyte чуть больше 100Кб внутри один скриншот с настройками и файлы кода. Название плагина совпадает с названием в списке плагинов.

После установки становится доступным пункт настроек WP YouTube Lyte в разделе «Параметры»

WP YouTube Lyte настройкиПосле установки настроек можно добавлять ссылки прямо с Youtube в текст записи или страницы и они будут автоматически преобразовываться в картинку со ссылкой. Обратите внимание, что ссылки необходимо дорабатывать:

  1. httpv — преобразуется в картинку видеопроигрывателя
  2. httpa —  превращается в аудиопроигрыватель

Кроме возможности преобразования ссылок в основном материале в раздел «Виджеты» добавляется виджет «WP YouTube Lyte».

Настройки виджета и результат работы:

WP YouTube Lyte настройки виджета WP YouTube Lyte результат

В настройках указывается размер выводимого в виджете видео (можно выбрать только из заранее заданного набора). Видео проигрывается тут же на сайте без перехода на Youtube. Поле «Text» выводится под видео и может содержать HTML код. Настройки так же позволяют определить вывод в качестве аудиопроигрывателя.

Скачать плагин из хранилища WordPress: WP YouTube Lyte

Запомнить, поделиться - WP YouTube Lyte

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.