YouTube Channel для WordPress


Опубликовано: Май 25, 2013 в 08:28 Категории: Видео


В задачу этого плагина входит вывод канала Youtube  в боковой колонке сайта (если быть точным, то в области виджетов, при чем в любой). На момент написания статьи версия плагина была 1.5.1, а дата последнего обновления была 11 апреля 2013, т.е. плагин достаточно свеж и обновляется. Плагин доступен в репозитории WordPress и бесплатен.

YouTube Channel плагин для WordPress

Установка плагина обычная и не требует никаких дополнительных действий. Распаковать в папку с плагинами на сервере и активировать в списке плагинов в админке. Название плагина и название его в списке плагинов совпадают, поэтому обнаружить его будет достаточно просто.

После установки плагин будет доступен в виде виджета в пункте «Внешний вид»-«Виджеты».

Настройки YouTube Channel

Настроек у виджета на две страницы. Стоит отметить некоторые особенности настройки. В поле канал указывается не ссылка на канал, а название канала. Поле «What to show?» позволяет установить картинку вместо видеоролика, при нажатии  на нее, пользователь будет переброшен на youtube для просмотра, правда переход происходит в этом же окне. Поле «Show» задает количество выводимых роликов, «Show random video» — выводит видеоролики случайным образом.

YouTube Channel настройки виджета

Виджет позволяет создать несколько экземпляров с разными настройками. А вот так виджет выглядит на сайте. Три варианта с разными настройками.

YouTube Channel виджет на сайте

 

  1. Выводятся thumbnail роликов, выбран вывод двух роликов с описанием и заголовком. В нижней части виджета добавлена ссылка на канал.
  2. Тут выводятся два видеоролика, могут просматриваться непосредственно в боковой колонке, выводится заголовок видео, описание не выводится.
  3. Вывод трех видеороликов выбранных случайным образом, без описания и заголовка.

Забираем плагин на складе WordPress YouTube Channel

Запомнить, поделиться - YouTube Channel для WordPress

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.