Robokassa платежный шлюз для Woocommerce

Robokassa для Woocommerce

Опубликовано: Март 30, 2015 в 07:00 Категории: Магазины для Wordpress Тэги: ,


Вся прелесть Woocommerce заключается в том, что сам по себе плагин бесплатен и под него разработано множество вспомогательных модулей на все случаи жизни, также полно бесплатных тем, что сокращает затраты на разработку. В то же время есть возможность заработать, в том случае если заказчику недостаточно возможностей предоставляемых бесплатными плагинами.

Одной из групп модулей которые могут пригодиться при создании магазина являются платежные шлюзы. Если вы хотите автоматизировать получение денег за ваш продукт, то необходимо подобрать платежный шлюз для работы с вашим банком. Надо сказать, что бесплатных модулей в этом сегменте встречается очень и очень немного и это вполне объяснимо — если уж ваш магазин дошел до платежей, то тут явно идет речь о получении прибыли и как результат пора вознаградить разработчика за его нелегкий труд.

Robokassa для Woocommerce список платежных систем

Robokassa для Woocommerce

Плагин Robokassa for WooCommerce позволяет работать с популярным в России сервисом электронных платежей, имеется разновидность этого плагина для jigoshop (это первоисточник, на базе которого был разработан Woocommerce, но в данный момент он менее популярен).

Найти инструкцию по установке вы всегда сможете в сети, благо весь процесс расписан от и до. Однако практически нигде не указаны проблемы возникающие при работе с этим плагинов.

Начнем по порядку.

Немаловажный факт который надо учитывать это то, что плагин бесплатен, т.е. его автор тратит свое время на его доработку совершенно бесплатно и его терпению постепенно приходит конец, судя по разным версиям плагина в репозитории и на Github, а также на несколько оставленных без ответа просьб о помощи в обсуждении плагина.

Теперь поговорим о проблемах с Robokassa for WooCommerce

Внимательно проверяйте совместимость плагина и текущих версий Woocommerce и WordPress. Версия плагина 0.9, Wjrdpress 4.1.1, Woocommerce 2.3.7 — в этой связке плагин отказался работать на одном проекте, в то же время совершенно нормально заработал на эталонном полигоне.

Проблема заключалась в следующем — при переходе на страницу настроек Woocommerce вместо настроек получался белый экран. Решение нашлось — установка новой версии Robokassa for WooCommerce с GitHub (ссылки ниже). Плагин там получил версию 1.0, до репозитория еще не дополз, и может, и не доползет.

Ссылки по Robokassa for WooCommerce

Ссылка на репозиторий брать тут
Ссылка на GitHub идти сюда

Запомнить, поделиться - Robokassa платежный шлюз для Woocommerce

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.