Декларация поддержки Woocommerce в теме

Woocommerce

Опубликовано: Апрель 3, 2015 в 07:09 Категории: Магазины для Wordpress Тэги: ,,


Есть такие темы, которые не поддерживают Woocommerce (напомню, что это плагин магазина для WordPress). Добавить саму поддержку достаточно просто — это либо создать файл woocommerce.php на базе страницы темы, либо перенести в тему сам шаблон вывода элементов плагина. Однако это еще не все. После проведения основного ритуала интеграции, в админке появляется сообщение, что тема не поддерживает Woocommerce.

Сообщение занимает сантиметра полтора в области просмотра админки и даже если его закрывать, регулярно появляется вновь. Это отвлекает от работы и закрывает кусок рабочей области. Избавиться от назойливого сообщения можно простой вставкой кода в function.php темы.

add_action( ‘after_setup_theme’, ‘woocommerce_support’ );
function woocommerce_support() {
add_theme_support( ‘woocommerce’ );
}

Ну а если синтаксис не уцелел во время переноса, то следует обратиться к первоисточнику, а именно к документации по Woocommerce:

смотреть тут, раздел «Declare WooCommerce support». Также можно ознакомиться более детально и со способами интеграции элементов Woocommerce  в вашу тему.

Woocommerce 2.0

Запомнить, поделиться - Декларация поддержки Woocommerce в теме

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.