Imsanity плагин для WordPress — уменьшение разрешения картинок

Плагины Wordpress

Опубликовано: Июль 19, 2015 в 15:01 Категории: Изображения


Плагин Imsanity применяется для управления размерами картинок. Дай клиенту волю доступ к сайту и зеркалку, он все место на хостинге сожрет. При чем увещевания на тему уменьшения разрешения картинок перед загрузкой на хостинг и даже подготовка форматного шаблона совершенно бессмысленны, как результат — несколько месяцев и место на хостинге съедено 10-15 мегабайтными файлами в диком разрешении. Сайт грузится как черепаха в знойный день, хостер шлет гневные письма…

Тут на помощь и приходит Imsanity.

Плагин скачало/установило под 80К, а последнее обновление было в декабре 2015 года.

Для чего используется плагин Imsanity? Плагин позволяет уменьшить разрешение картинки и как результат уменьшить размер картинки. Плагин позволяет выполнять действие как при загрузки картинки, так и обработать галерею уже загруженных изображений.

Особенности установки Imsanity — таковых не замечено

Настройки Imsanity

Настройки находятся по пути «Настройки»-«Imsanity».  Из настроек тут есть только размеры изображений которые будут автоматически загружаться. Каков алгоритм обрезки, по длиной стороне или еще каким другим способом — не проверено, надо потестировать. Существует три варианта определения максимального размера загружаемой картинки и для каждого можно выставить свои размеры: загрузка в медиабиблиотеку, загрузка картинки в запись или страницу, загрузка картинок темы (например шапки, фона). Есть отдельная настройка регулирующая степень сжатия результирующего jpg-файла. Еще одна маловостребованная функция это конвертация bmp изображений при загрузке в jpg.

В самом конце можно обнаружить обработку галереи. Плагин проводит поиск изображений размеры которых будут превышать заданные. После сканирования можно выбрать в списке те картинки, что нужно обработать.

Вывод

Хороший инструмент для ленивого вебмастера, делает все сам при минимуме настроек. Можно переработать последствия неправильного наполнения сайта и опять таки автоматически.

Берем в репозитории WordPress Imsanity ссылка на Imsanity
Оффсайт проекта Imsanity

Imsanity управление размерами картинок в WordPress

Запомнить, поделиться - Imsanity плагин для WordPress — уменьшение разрешения картинок

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.