WP Smush.it оптимизатор графики

WP Vegas - фоновый слайдер для Wordpress

Опубликовано: Октябрь 19, 2014 в 09:19 Категории: Изображения,Оптимизация


Неудачное знакомство с WP Smush.it. Возможность уменьшить картинку и за счет этого снизить конечный вес веб странички всегда приветствовалась поисковыми системами. В какой мере это уже другой вопрос. Почему бы это не сделать если такая возможность есть и она не трудозатратна. Тут может пригодиться плагин WP Smush.it. По всем расчетам плагин должен был дожать изображения с сохранением качества используя алгоритмы Smush.it.

Проблем с установкой не возникло, все управление плагином находится в «Медиафайлы»-«Bulk WP Smush.it». Из управления только одна кнопка и список предупреждений использования Yahoo Smush.it API, главным из которых служит ограничение на размер файла — 1 Мб.

Оптимизация WordPress - оптимизация изображений WP Smush.itПлагин сам по себе не занимается оптимизацией изображений, а всего лишь передает их на обработку сервису Smush.it, который уже и производит эту самую обработку, причем графика уже оптимизированный обрабатываться не будет. После запуска процесса начинается полная обработка картинок из галереи. Процесс довольно продолжительный и может закончиться ничем. Запускать на рабочих проектах не рискнул, а на полигоне процесс происходил очень туго. Результат не совсем удовлетворил, все файлы были обработаны с пометкой:

Bad response from Smush.it already smushed

Это было написано в логе, который ведется на странице запуска.

Онлайн-сервис работал, в чем можно было убедиться загрузив картинку через браузер, а вот обработки не было.

Что плохого может произойти при использовании WP Smush.it?

  1. Начнем с того, что могут пропасть часть картинок, и это не вызывает озабоченности, так как плагин и должен на них воздействовать, а там где есть воздействие всегда что-то не работает, поэтому перед операцией бекап обязателен.
  2. У еще более невезучего испытателя сайт упал и не поднялся, был ли виноват в этом злополучный WP Smush.it или просто звезды так сошлись, разбираться не стал.

Брать для опытов тут (хранилище плагинов): WP Smush.it, получить результат от использования не получилось…

Запомнить, поделиться - WP Smush.it оптимизатор графики

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.