Сервисы проверки скорости загрузки сайта

скорость загрузки сайта

Опубликовано: Июнь 29, 2016 в 06:50 Категории: WEB


Один из важнейших показателей при поисковой выдачи страницы это скорость ее загрузки. Проверить как быстро страница загружается, выявить слабые места этого процесса можно при помощи многочисленных онлайн сервисов. Применительно к WordPress можно сказать, что достичь максимума показателей, т.е. минимального времени загрузки, будет достаточно сложно, что связано с самим движком при использовании которого приходится платить за удобство пониженными скоростными показателями. Конечно, перекладывать вину за низкую скорость загрузки только на движок не стоит, немало зависит и от хостинга, от алгоритмов выдачи информации, кеширования и ускоряющих технологий применяемых на оборудовании хостера.

Несколько сервисов для проверки скорости загрузки страниц сайта:

http://pr-cy.ru/speed_test/

Проверка скорости загрузки от Google

Надо сказать, что для крымчан эти сервисы закрыты в связи с санкциями, но воспользоваться ими можно применяя VPN или анонимайзеры.

скорость загрузки сайта

Сервисы проверки скорости помогут выявить какие элементы сайта максимально тормозят загрузку страницы. Обычными виновниками являются:

  1. Неоптимизированные изображения, как отсканировали или сделали, так и залили, без изменения оптимизации, в неудобном формате.
  2. Второй вариант неоптимизированности изображений является изменеyие размера больших картинок при помощи css, т.е. была большая картинки, но задав ее ширину и высоту получаем нужный размер меньший от исходного, однако вес картинки остается прежний и скорость загрузки будет больше чем в случае физичиеского изменения размера. Для первого и второго варианта сервисы часто предлагают, после анализа, оптимизированные варианты картинок (например google делает это, правда не с первого раза).
  3. Неоптимизированность скриптов и css-кода, решить проблему не всегда представляется возможным, либо это достаточно трудоемкий процесс.
  4. Порядок загрузки скриптов и css. Google рекомендует сперва грузить контент, а потом уже красоту и форматирование, это по его мнению будет оптимальный вариант.
  5. Длительный ответ сервера. Зависит от хостинга, его местоположения, нагрузки на него в данный момент. Пользователь практически не может повлиять на этот параметр.

Запомнить, поделиться - Сервисы проверки скорости загрузки сайта

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.