Панорама Марса с Curiosity

Марсоход Curiosity и подробная схема

Опубликовано: Август 14, 2012 в 21:46 Категории: Техника Тэги: ,,,,


Ну вот и первые фотографии поспели с последней марсианской экспедиции. Curiosity постарался. Первая порция фотографий черно-белая, в панораме слегка раскрасили. Фотографии делаются камерой на марсоходе, затем передаются на спутники Odyssey или MCO, которые находятся на марсианской орбите (Odyssey точно оснащен аппаратурой приема данных с посадочных аппаратов). Спутники передают фотографии на Землю, вполне возможно, через промежуточные спутники на орбите Земли. Потихоньку, потихоньку земляне тянутся по космосу.

Надо сказать, что за те несколько дней, которые марсоход ползает по планете, его уже успело присыпать пылью и мелкими камешками. Напомню, что марсоход Curiosity самый крупный аппарат на Марсе, по плану он должен проработать 600 с небольшим дней, но его система питания способна обеспечивать аппарат энергией на протяжении 14 лет, так что при небольшом везении срок работы марсохода будут вдвое, а то и в трое больший. Подробная схема прилагается для изучения (странно, что на схеме ничего не сказано про источник питания):

Марсоход Curiosity и подробная схема

Если долго вглядываться в панораму, то на горизонте можно рассмотреть марсианский город.

Запомнить, поделиться - Панорама Марса с Curiosity

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.