Wp-Shop 3 магазин на WordPress


Опубликовано: Декабрь 1, 2014 в 08:12 Категории: Plugins,Wordpress Тэги:


Последнее время меня заинтересовала разработка интернет-магазина. Не просто разработка, а разработка именно удобного для пользователя магазина — простого в управлении, с минимальными трудозатратами, в общем чтоб еще и на спине катал. Такого оптимального решения пока не нашел, но нахожусь в поиске. На сегодняшний день на рынке присутствует огромное количество решений для разработки интернет магазина, которые можно использовать прямо «из коробки». Это и отдельные скрипты магазинов, и плагины к распространенным CMS реализующие добавление корзины и товаров, есть бесплатные решения, а есть платные и очень платные. Что выбрать, каков функционал, как поведет себя магазин в разных условиях, например при увеличении ассортимента, при массовом изменении цен, при увеличении нагрузки? Вопросов очень много и зачастую они появляются уже после внедрения, когда изменить что бы то ни было уже сложно или просто невозможно.

Wp-Shop 3.0 магазин на WordPress

Wp-Shop это плагин для WordPress, который реализует функционал магазина на базе этой распространенной CMS. На WordPress существует несколько аналогичных решений: WooCommerce, E-commrce и другие. Однако главным отличием от конкурентов является оригинальное решение при котором для описания товара используется обычная запись WordPress, у конкурентов зачастую используется свои собственные таблицы в базе данных для хранения информации о товаре и использование стандартных форматов записи для хранения сведений о товаре невозможно или затруднительно.

Описание товара как обычная запись в WordPress дает возможность использовать весь потенциал CMS для обработки записей товаров. Возможности достаточно велики, причем велики на столько, что в них очень легко потеряться. Все многообразие плагинов, виджетов, тем и участков кода, могут быть применены к магазину практически без ограничений.

Решение интересное, красивое, но не без изъянов. Функционал магазина пока несколько ограничен — отсутствует сортировка по ценам, сравнение товаров, выборки приходится реализовывать своими силами (на основе плагинов или виджетов для работы с таксономиями).

WP-Shop разрабатывается командой Российских разработчиков, ребята работают активно, постоянно общаются с пользователями, сайт и форум живы и активны. Проекту уже несколько лет. Поработать с плагином удалось, когда версия его еще была 2.0 (Wp-Shop 2.0), уже тогда все функционировало вполне прилично и основная задача решалась просто и быстро, но в начале этого года была выпущена версия 3.0, в которую были внесены очень серьезные изменения и значительно расширены возможности.

Надо сказать, что плагин Wp-Shop полностью бесплатен и в отличие от конкурентов не имеет в своем арсенале платных модулей. Разработчики предлагают большой набор тем с расширенным функционалом, темы продаются с настройкой, установкой и консультацией. Цены вполне демократические.

Третья версия плагина уже попала в репозиторий WordPress и теперь можно обновляться автоматически.

Исправления в новой версии.

Был нехороший баг на второй версии — когда некоторые названия товаров исчезали в заказе и приходилось по дополнительному описаний восстанавливать заказанные товары. В третьей версии эта проблема исчезла и за последние четыре месяца не появлялась.

Ссылки Wp-Shop

Ссылка в репозитории ссылка Офф сайт ссылка

Запомнить, поделиться - Wp-Shop 3 магазин на WordPress

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.