Profile Builder регистрация на сайте

WP Vegas - фоновый слайдер для Wordpress

Опубликовано: Октябрь 24, 2014 в 18:46 Категории: Управление пользователями


Profile Builder это плагин который решает задачу организации регистрации пользователя на блоге через страницы сайта. Пользователю не придется переходить на таинственные страницы где-то в недрах блога, пугаться страницы регистрации — все можно сделать на красиво оформленных страницах, а при желании можно прямо отсюда и добавлять новости.

Есть две версии плагина — платная и бесплатная, платная стоит под 40$, но перед покупкой стоит опробовать бесплатную версию, возможно ее вполне хватит для решения основных задач.

После установки в админке появляется новый пункт «Profile Builder», в котором и собраны все настройки плагина.

Добавление полезных страниц Profile Builder

К нужным страницам будут относиться страница добавления нового пользователя, входа, редактирования профиля и восстановление пароля. Все эти страницы формируются шоткодами. На этот раз разработчики позаботились о пользователе и оставили на странице настроек подсказку со списком шоткодов и чтобы ими воспользоваться не придется долго шарить по документации и сайту производителя.  Сразу после установки можно использовать возможности плагина — они будут ограничены стандартными формами, а вот если вам они не понравятся тогда можно заняться их настройкой.

«Базовые настройки» в бесплатной версии не поражают изобилием. Можно выставить страницу подтверждения регистрации по электронной почте (не проверял, но возможно это страница с рекомендациями проверить почтовый ящик и прочее). Установить длину и сложность пароля. разрешить регистрацию по имени пользователя или E-mail.

Настройки чердака позволяют вывести роль текущего пользователя.

Последний пункт управляет полями форм. Поля можно добавлять, удалять и редактировать. в режиме редактирования можно изменить заголовок поля (перевести его на русский), добавить описание, и установить обязательный ввод поля.

WP Vegas - фоновый слайдер для WordPressЧто не получилось с Profile Builder?

Не удалось прикрутить его к блогам на мультисайте, не особенно старался, наверняка можно.

Для успешной регистрации необходимо разрешить регистрацию пользователей на блоге, что сильно понижает безопасность. Сделать это можно в «Настройки»-«Общие»  выставить флажок «Членство» с описанием «Любой может зарегистрироваться».

Скачать плагин Profile Builder можно в репозитории WordPress: ссылка

 

 

Запомнить, поделиться - Profile Builder регистрация на сайте

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.