Role Scoper управление правами пользователей

Плагины Wordpress

Опубликовано: Январь 30, 2017 в 08:08 Категории: Управление пользователями


Плагин Role Scoper применяется для управления правами доступа пользователей к определенным типам контента в админке WordPress.

Плагин скачало/установило 10000, а последнее обновление было два месяца назад.

Для чего используется плагин Role Scoper? Плагин имеет огромное количество настроек и предназначен для управления правами доступа к контенту со стороны админки.

Особенности установки Role Scoper.

Плагин устанавливается автоматически, никаких сложностей с установкой нет. Формирует в боковом меню админки два пункта меню — «Restrictions» и «Roles». Перевода на русский язык нет, что в сочетании с большим количеством настроек может создать определенные трудности при его настройке.

Настройки Role Scoper

Задача: автор должен видеть минимум настроек в админке и писать посты только в определенную категорию.

С ограничением получилось, а вот с категорией не очень. Автор смог писать посты во все категории, но возможность их создания была отключена. Также пользователь видит только посты созданные им самим.

«Roles»-«Рубрики» выбрать пользователя, перейти в рубрику (блоки ниже), выставить права «Post Author» «Category Assigner».

При таких настройках у пользователя с правами «Участник» есть возможность писать новости в любую категорию, но они будут отправляться на проверку администратору. Также отсутствует возможность добавлять картинки. В «Рубрики» не видны никакие записи.

У пользователя с правами «Автор» при этих настройках есть возможность добавлять картинки, публиковать записи, выбирает любые категории, но не может добавлять новые. В «Рубрики» доступны записи только текущего пользователя. В «Медиабиблиотеке» доступны только картинки загруженные пользователем, картинки других пользователей не видны.

При отключенном плагине. В «Медиабиблиотеке» видны все картинки всех пользователей, возможности удаления картинок других пользователей нет. В списке постов видны посты всех пользователей, но возможности редактирования остаются только у постов текущего пользователя.


Вывод

Плагин требует детального изучения, попытка нахрапом решить поставленную задачу не удалась. Требуется дальнейшее детальное изучение.

Берем в репозитории WordPress Role Scoper ссылка на Role Scoper
Оффсайт проекта Role Scoper  Role Scoper

Role Scoper управление ролями пользователей в WordPress

Запомнить, поделиться - Role Scoper управление правами пользователей

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.