Query Multiple Taxonomies фильтр записей по таксономиям

Плагины Wordpress

Опубликовано: Июль 15, 2016 в 15:13 Категории: Таксономии


Плагин Query Multiple Taxonomies применяется для добавления виджета фильтра записей по таксономиям.

Этот древний плагин установлен на трех с небольшим тысячах проектов, к несчастью его разработка и поддержка прекращена и плагин обновлялся последний раз три года назад. Не смотря на почтенный возраст виджет еще работает и успешно фильтрует.

Для чего используется плагин Query Multiple Taxonomies? Он позволяет в считанные секунды добавить виджет-фильтр записей блога по таксономиям, при этом поля выбора таксономий могут быть в виде списка, чекбоксов или выпадающего списка.

Особенности установки Query Multiple Taxonomies —  никаких особенностей нет, стоит только учесть, что виджет называется Taxonomy Drill-Down. Все настройки производятся в самом виджете при добавлении его на сайт.

Особенности фильтрации при использовании чекбокса. Тут работает правило «ИЛИ» (логический оператор), это значит, что будут выбраны все записи, которые принадлежат хотя бы одной выбранной таксономии. Search & Filter использует оператор «И».

Вывод

Хорошее проверенное решения, правда поддержка его остановлена очень давно и при обновлении велики шансы потерять функционал. Ближайшим альтернативным и свежим решением будет Search & Filter

Берем в репозитории WordPress Query Multiple Taxonomies ссылка на Query Multiple Taxonomies
Оффсайт проекта Query Multiple Taxonomies  Query Multiple Taxonomies

Плагины для WordPress Query Multiple Taxonomies виджет фильтрации записей

Запомнить, поделиться - Query Multiple Taxonomies фильтр записей по таксономиям

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.