Filter Custom Fields & Taxonomies Light

WP Vegas - фоновый слайдер для Wordpress

Опубликовано: Октябрь 25, 2014 в 08:42 Категории: Таксономии Тэги: ,


Фильтр по пользовательским полям и таксономиям. Довольно много плагинов и виджетов, которые позволяют организовать фильтрацию контента по категориям и меткам, значительно меньше тех которые способны отфильтровать записи по пользовательским таксономиям и форматам постов, ну и совсем уж немногочисленный класс позволяющий фильтровать по произвольным полям. А если прибавить к этому возможность создания формы фильтра, быстрого добавления на страницу и кастомизация, то это вообще хорошо.

Filter Custom Fields & Taxonomies Light

Плагин достаточно свежий, обновлялся недавно. Был скачан подозрительно небольшое число раз — до 1000. Вполне возможно, что его функции требуются далеко не так часто.

После установки плагина настройки размещаются в «Search Filter» админки. Тут можно создать неограниченное количество фильтров, вставка которых будет происходить шоткодом. Для создания фильтра необходимо выбрать таксономии и пользовательские поля, которые будут использоваться, далее в редакторе нужно сформировать форму фильтра. Элементы располагаются в две колонки. Фильтра реализуются выпадающим списком, чекбоксами и радокнопками. Отдельное поле для поиска. Делается это путем перетаскивания нужных элементов на форму.

Filter Custom Fields & Taxonomies Light для WordPressРезультат работы фильтра выводится сеткой на странице с шоткодом. Сетка результатов может содержать одну, две три и четыре колонки. Страница результатов имеет странную и непривычную ссылку. Есть возможность кастомизации из админки. Записи выводятся с миниатюрой, которая еще и масштабируется в зависимости от выбранного числа колонок.

Результаты разбиваются на страницы с навигацией в нижней части.

Замеченные неполадки и странности поведения

  1. При выборе в поиске пустого поля страница уходит в ступор, а поля становятся недоступны. Может так и должно быть, но ожидалось, что выпадет весь список записей.
  2. Получить полный список записей можно из поля «Поиск» задав там пробел.
  3. Частичный перевод, надо искать и допереводить фронт.
  4. Если вывести форму в область виджетов, то после фильтрации результаты будут размещены в этой же области виджетов.

Брать плагин Filter Custom Fields & Taxonomies Light тут

Стоит добавить, что у плагина Filter Custom Fields & Taxonomies Light есть старший брат с расширенным функционалом, который продается за деньги. Брать PRO версию тут. Из отличий обнаружено наличие ползункового фильтра, наверняка есть еще что-то, но не изучал подробно.

Запомнить, поделиться - Filter Custom Fields & Taxonomies Light

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.