Autoptimize

WP Vegas - фоновый слайдер для Wordpress

Опубликовано: Август 14, 2014 в 08:33 Категории: Оптимизация


Плагин применяется для оптимизации html кода, css и java скриптов и дополняет функционал плагинов кеширования WP Super Cache или HyperCache. Ближайшим родственником Autoptimize является WP Minify, который на сегодняшний день не обновлялся уже более двух лет и требует замены.

Последний раз Autoptimize обновлялся в мае 2014, скачивался более 170К раз, совместим с WordPress 9.2.

Настройки Autoptimize

После установки плагина , его настройки можно найти в разделе «Настройки»-«Autoptimize»

Настройки делятся на две группы расширенные настройки и базовые, переключение между двумя вариантами производится при помощи кнопки «Show/Hide Advanced Setting». Настроек не много даже в расширенном режиме, так что любители однокнопочной настройки будут рады.

Настройки делятся на три раздела, которые отвечают за оптимизацию Html кода «Параметры HTML», «Опции JavaScript», оптимизация css «Опции CSS». В расширенных настройках можно исключить скрипты и css, которым оптимизация противопоказана, туда уже внесены файлы относящиеся к админке.

Оптимизация WordPress

Проблемы при работе Autoptimize

Самыми лучшими плагинами для введения сайта в ступор являются плагины защиты и оптимизации. Тут за ними угнаться не может никто, правда плагин CformsII очень достойный кандидат и стремительно наступает на пятки этим лидерам.

После проведения настроек необходимо провести серию тестов сайта на предмет его работоспособности. Если какие либо функции отключились, если браузер обнаруживает ошибки при выводе страницы, то самое время убедиться что это не плагин Autoptimize постарался. Сделать это просто — достаточно деакивировать плагин и вносимые изменения отменяются.

Откуда ждать подвоха?

Раздел «Опции JavaScript» флажок «Оптимизировать код JavaScript?». После установки флажка может пропасть подключение jquery и перестанут работать другие скрипты, не обязательно, но вполне могут и если забыть про эту мелочь, то можно пол дня ковыряться в поисках решения.

Итог

Плагин работает, код сжимает, css склеивает в один файл, скрипты пытается оптимизировать, но не всегда удачно. Так как Autoptimize обновляется и разработка его ведется, то можно смело использовать его вместо устаревшего WP Minify и WP-HTML-Compression. Плагин станет хорошим дополнением к плагинам кеширования лишенных функций оптимизации css, скриптов и кода страниц.

Запомнить, поделиться - Autoptimize

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.