Protected wp-login


Опубликовано: Июнь 30, 2013 в 14:22 Категории: Защита Wordpress


Плагин Protected wp-login выполняет одну единственную функцию — скрывает стандартную страницу логина WordPress. Роботы настроенные на получение данных с login.php пасуют и отправляются искать более легкую добычу.

Плагин вышел сравнительно недавно, на момент написания статьи зарегистрировано чуть больше 300 скачиваний, а последнее обновление пришлось на июнь этого года. Плагин совместим с последней версией WordPress 3.5.2. Плагин русифицирован.

После установки в разделе «Параметры» появляется новый пункт «Защищенный вход» с набором настроек плагина:

Protected wp-login настройки

Для настройки необходимо установить галочку «Включить защиту» и ввести ключ, после этого войти в админку можно будет только со странички: «мой домен»/wp-login.php/wp-login.php?sk=секретный-ключ. Секретный ключ берется из одноименного поля, ссылку желательно записать, а то могут возникнуть проблемы со входом.

При установке флажка «Включить режим невидимости» — стандартная страница логина становится недоступна и ботам придется поискать страницу перед тем как начать подбирать пароли.

После запуска плагина списки безуспешных регистраций резко опустели, которые формировал All In One WP Security & Firewall, а извещения о блокировке подбиральщиков перестали приходить на почтовый ящик.

Что не проверил, так это как будет работать система входа если на блоге несколько авторов.

Скачать плагин можно в репозитории WordPress — Protected wp-login

Запомнить, поделиться - Protected wp-login

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.