Управление полями формы заказа в Woocommerce

Woocommerce плагины

Опубликовано: Июнь 25, 2015 в 16:00 Категории: Магазины для Wordpress Тэги: ,


Далеко не все поля в форме заказа и оплаты могут быть реально нужны для магазина. В форме по умолчанию предусмотрено если не все, то почти все случаи, а это немного перебор. Так большая часть магазинов не ориентирована на заграничные поставки, а большинство получателей имеют один адрес доставки, который совпадает с их адресом проживания. Некоторые фирмы отправляют продукцию только после телефонного согласования, что также вносит определенные коррективы в объем заполняемых данных.

Вторым фактором, который заставляет вносить корректировки в форму заказа товара, станет тот факт, что не нужно заставлять пользователя заполнять кучу совершенно не нужных для покупки данных и перегружать как заказчика так и менеджера лишней обработкой. Большое количество полей может отпугнуть покупателя или затруднить оформление заказа.

Необходимо собирать только нужные для оформления и доставки данные.

Чем и как можно внести изменения в форму заказа?

Вариантов достаточно много начиная от изменения кодов самой формы, до использования плагинов. Использование плагинов позволяет выполнить корректировку прямо из админки и вот несколько инструментов для решения этой задачи:

WooCommerce Poor Guys Swiss Knife — комплексное решение по настройке различных параметров Woocommerce, в том числе и требуемых для заполнения полей.

WooCommerce Checkout Manager — еще одно решение, которое позволяет выбрать нужные для заполнения поля, довольно свежий, скачивался многократно. Помимо имеющегося неплохого функционала, разработчик предлагает Pro версию в которой еще больше возможностей по редактированию формы отправки.

Saphali Woocommerce Russian — плагин который в стародавние времена применялся достаточно часто, так как добавлял российский рубль и украинскую гривну, плагин также настраивает форму отправки. Надо сказать, что сталкивался с тем фактом, что возможность корректировки формы оплаты/заказа отсутсвовала при работе с некоторыми темами и плагинами.

Берем в репозитории WordPress — WooCommerce Poor Guys Swiss Knife брать тут
Берем в репозитории WordPress — WooCommerce Checkout Manager брать тут
Берем в репозитории WordPress — Saphali Woocommerce Russian качать

Woocommerce плагины

Запомнить, поделиться - Управление полями формы заказа в Woocommerce

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 1

  • Виталий
    Автор: Виталий Добавлено Июль 14, 2019 в 16:11

    нужна помош

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.