Easy Watermark водяной знак для WordPress

Плагины Wordpress

Опубликовано: Август 7, 2015 в 08:32 Категории: Watermark


Плагин Easy Watermark применяется для добавления водяного знаков на изображения блога.

Плагин скачало/установило примерно 20К человек, а последнее обновление было в сентябре прошлого года, что навевает некоторые печальные мысли о дальнейшей судьбе проекта.

Для чего используется плагин Easy Watermark? Плагин позволяет нанести на изображение водяной знак, текстовый или графический. Ближайшим конкурентом будет Image Watermark и Watermark RELOADED

Особенности установки Easy Watermark их нет, проект работает из коробки.

Настройки Easy Watermark

Настроек довольно много и о них стоит сказать несколько слов. Настройки живут по пути «Настройки»-«Easy Watermark». В группе «общие» настраивается автоматическое размещение водяного знака и типы изображений, на которых он будет помещаться, а также варианты наложения — только изображение, только текст или оба одновременно. Вкладки «Изображение» и «Текст» отвечают за добавление текстового и графического водяного знака соответственно.

Для графического Watermark можно указать позицию размещения, прозрачность, смещение относительного правого нижнего угла и размер водяного знака в процентах. Источник для водяного знака выбирается из библиотеки изображений.

Для текстового водяного знака выставляются цвет, размер и тип шрифта (найти Google fonts не удалось), угол наклона, прозрачность и позиция со смещением внутри блока.

На изображение могут быть наложены оба типа водяных знаков одновременно.

Обработка библиотеки сайта на предмет добавления водяного знака

Добавить водяной знак к изображениям можно и после того как они добавлены в библиотеку. Сделать это можно как в режиме редактирования изображения, так и непосредственно из списка (вывести в виде списка все содержимое библиотеки). Можно добавить водяной знак только выбранным изображения, а можно переработать всю библиотеку.

Из багов было замечено отсутствие наложения на изображение large (размер был более 5К по горизонтали), на более мелкие изображения (1900 по горизонтали) наложение происходило успешно.

Вывод

Не смотря на почти годовое отсутствие обновлений, инструмент рабочий, удобный и эффективный. Стоит обратить внимание на этот вариант обработки изображений.

Берем в репозитории WordPress Easy Watermark ссылка на Easy Watermark
Конкуренты Easy Watermark Image Watermark
Watermark RELOADED

Easy Watermark водяной знак для WordPress

Запомнить, поделиться - Easy Watermark водяной знак для WordPress

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.