Mass Effect 3 прохождение часть 2

Mass Effect 3 PC ПК демо скачать

Опубликовано: Апрель 19, 2012 в 15:12 Категории: Mass effect,Игры на PC


Оружие в Mass Effect 3

В игре применяется 5 видов оружия:

  1. Снайперские винтовки — бывают однозарядными и многозарядными, однозарядность компенсируется убойной силой
  2. Автоматы — стереляют одиночными, короткими очередями или длинными, если хотите пользоваться стреляющей одиночными, например  «Мотыгой», то придется купить программируемую мышь, что бы не поломать пальцы и возложить почетное кликанье на программную часть.
  3. Пистолеты — дополнительное оружие, по крайней мере для солдата
  4. Пистолеты-пулеметы — малый дамаж, но множество выстрелов
  5. Дробовик — ужасная убойная сила, но крайне медленная перезарядка, скорострельность и радиус действия.

Играя за солдата опробовал практически все оружие и остановился на следующем наборе: снайперская винтовка и автомат, пистолет и дробовик не оправдали ожиданий, может конечно просто не распробовал их. В игре ориентировался на дистанционный бой, старался перебить всех врагов с расстояния избегая рукопашной. По получению нового оружия сразу провести улучшение до последней модели, приобретается в магазине на палубе челноков Нормандии. Устанавливать максимальные улучшения на оружие, которые будут компенсировать его слабые стороны. Стратегию выбрал следующую:

  1. Автомат Мститель. Так как при стрельбе ствол очень сильно уводит, то оснастил его компенсаторами и добавил либо усиление повреждений, либо повышение точности.
  2. Богомол, снайперская винтовка, находится сразу на Марсе. Убойный агрегат, валит легких врагов с одного выстрела, но перезарядка после каждого выстрела и боекомплект чуть больше 10 выстрелов. Остановить наступление Богомолом едва ли получится.
  3. Богомол был заменен на Гадюку, проигрывая в повреждениях, Гадюка имеет значительно больший запас патронов, возможность стрельбы без перезарядки более десятка патронов. Гадюкой можно перебить весь десант из челнока, до того как он покинет борт. В сочетании с криопатронами можно за считанные секунды превратить отряд цербера в кучу снеговиков.
  4. После прохождения миссии с кварианским флотом Мститель отправился в архив, а на его место пришла импульсная винтовка гетов. Mass Effect 3 Мститель Винтовка Гетов сравнениеБеглое сравнение явно не в пользу мстителя. Боезапас 80 патронов, способность стрелять длинными очередями без ухода ствола и более 400 патронов в рюкзаке перевесили отрицательный эффект увеличения веса и как следствие более медленный откат скилов.
  5. Поднакопив денег 200 с плюсом тысяч кредитов сменил Гадюку на Черную вдову в магазине спектра.Mass Effect 3 Богомол Гадюка Черная вдова сравнение Вдова добавила веса, но и добавила повреждений. Запас патронов 20, в магазине 3, при выстреле ствол сильно уводит.

Как ни удивительно, но гранаты относятся к умениям и доступны не всем. Без прокачанного умения пользоваться гранатами нельзя.

Тяжелое оружие. Его особенностью является то, что его нельзя заменить на обычное стрелковое. Стоит только поменять как Шепард выбрасывает тяжелое оружие на землю и берет в руки винтовку. Как правило это особое оружие для уничтожения сильных противников и лежит в тех местах где встреча с ними неизбежна. В мультиплейере тяжелое оружие надо покупать, оно идет в дорогих комплектах и может браться одно на миссию, очень действенно против тяжелых юнитов.

Стационарные орудия. Стоят на пути наступления врага, или отбираются у противников и используются для уничтожения подкреплений. Убойное орудие, останавливает любую атаку, совершенно безопасно для оператора.

Вес оружия влияет на скорость отката умений, для биотиков очень критический показатель, поэтому им приходится носить легкое оружие и полагаться по большей части на свои способности. Так в многопользовательских миссиях выкладывал все кроме пистолета, умения работали практически без отката.

На Цитадели, в отделении спектра есть тир, в котором можно попрактиковаться в стрельбе и протестировать разное оружие. Для этого нужно сохраниться купить ствол в магазине спектра и опробовать его, если не понравился то восстановиться из сохранки.

Mass Effect 3 команда.

Банда-команда это ваши спутники которые присоединяются к Шепарду в его походе против жнецов. Все примкнувшие размещаются на Нормандии и при высадке можно подобрать себе спутников на операцию. Взять с собой на дело можно только двух бойцов, иногда одного дают принудительно, так как без него не получится выполнить задание.

Все члены команды прокачиваются и получают очки опыта не зависимо от того были ли они на задании или нет. Очки опыта можно распределять самостоятельно, а можно поручить это сделать программе в автоматическом режиме. Распределение очков умений команды я смело доверил автомату.Mass Effect 3 выбор спутников

Надо отметить что сражаются они вполне сносно и оказывают хорошую поддержку в бою. Главное за чем нужно следить, так это за оружием, оно должно быть последней модели и напхано модификаторами. Нужно следить что бы оружие не мешало спутникам применять их способности, так что не стоит вручную раздавать биотикам Мотыги и ждать от них эффективности в бою.

В случае гибели во время операции боец может быть воскрешен панацелином, для этого надо подобраться к нему и сделать инъекцию. Чтобы не тратить драгоценный панацелин, можно добить волну и тогда ваш спутник воскреснет сам. В тяжелых боях надо следить за здоровьем спутников ибо они оттягивают на себя врагов и заодно наносят им солидный ущерб, в случае серьезного ранения немедленно постараться воскресить.

Кого брать с собой на операции? На среднем уровне сложности это не имеет особого значения, но так повелось, что на операции я брал одного солдата и одного биотика. Биотик выкуривал поднималкой врагов из-за укрытий, а солдат поддерживал огнем.

Лиара, Сузи, Тали, Гарус, Джеймс, Эшли, Явик моя команда. Чаще всего брал Лиару за умение поднимать врагов, Гаруса и Джеймса. Эшли бегала пару раз в первых миссиях. Тали только по необходимости на гетских операциях. СУЗИ напросилась на атаку базы Цербера. Явик тоже не смог раскрыть свой потенциал. Так что Гарус, Лиара и Джеймс — вот и вся команда.

Запомнить, поделиться - Mass Effect 3 прохождение часть 2

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.