Mass Effect 3 демо описание прохождение

Mass Effect 3 PC ПК демо скачать

Опубликовано: Февраль 24, 2012 в 10:24 Категории: Mass effect,Игры на PC


Mass Effect 3 демоверсия

Установка

Для установки потребуется скачать программу для работы с сервисом Origin

Скачать с  Origin

программа небольшая — 45 Мб, для установки потребуется 250Мб. Затем надо пройти процедуру регистрации, которая достаточно проста и незатейлива. Имя пользователя и пароль придется запомнить они пригодятся в дальнейшем. После регистрации можно воспользоваться сервисом и в разделе «Магазин» «Бесплатно» (кстати все по русски) нужно выбрать установку демо версии Mass Effect 3. Время установки определяется скоростью канала, после установки игра занимает 2,1Гб дискового пространства.

Запуск игры будет происходить непосредственно из оболочки Origin, а для особо пытливых можно проследовать по пути:

Program Files\Origin Games\Mass Effect 3 Demo\Binaries

и обнаружить конфигуратор программы, войдя в каталог Win32 обнаруживается и файл запуска.

Демоверсия Mass Effect 3 содержит два эпизода одиночной компании и несколько карт для кооперативного прохождения.

Mass Effect 3 демо одиночная кампания

Первый эпизод повествует о начале вторжения Жнецов.

Командер Шепард срочно вызван в Совет Альянса (напоминаю, что Совет Альянса это высший орган управления земными колониями, штаб-квартира располагается на Земле). Надо сказать что после приключений в последней части, Шепард был с почетом препровожден в отставку, а могли и под трибунал пустить. И вот выдернутый из теплого кресла, вместе с генералом Андерсеном, капитан спешит на совет.

Совет Альянса перепуган и в панике — исчезают колонии, с ними просто пропадает связь. Шепард говорит, что это Жнецы и то о чем он предупреждал свершилось — начинается вторжение. Тут, как раз вовремя, приходит сообщение что пропала связь с Лунной базой, а буквально через минуту захватчики падают на землю и начинают бесчинствовать. Вполне обоснованно первый удар приходится по зданию Совета и все члены которого тут же умирают, а Шепард и Андерсон пытаются вырваться из разрушенного здания.

Во премя прорыва через руины пришлось победить немало мелких прихвостней Жнецов — хасков и каннибалов.

В конце первого эпизода Шепард на Нормандии улетает на Цитадель для объединения всех разумных расс против экспансии Жнецов.

Второй эпизод рассказывает о спасении последней кроганской самки с базы саларианцев. В этот раз противниками Шепарда и команды будут солдаты Цербера, которые всеми силами, в столь грозный для всех разумных существ момент, все равно продолжают свои кровавые делишки.

Mass Effect 3 особенности

Спасибо разработчикам, что начальный ролик можно пропустить. Посмотреть один, два раза еще куда ни шло, но каждый раз тратить по 20-40 секунд как то не хочется. Забота о пользователе присутствует.

Перевод. Интерфейс переведен, диалоги переведены, перевод реплик игровых персонажей — субтитры.

При начале новой игры предлагаются три варианта прохождения

а) Действия — акцент при прохождении делается на боевую составляющую, диалоги отходят на второй план (их нет);

б) Ролевая — обычное прохождение с диалогами и экшеном, стандартный режим как в прошлых частях;

в) История — тут доминирует сюжет, а боевая часть будет сильно упрощена.

Сохранение по контрольным точкам, достаточно удобно перед каждым более-менее сложным эпизодом.

Mass Effect 3 управление

Наверно я доживу до того момента когда управление игрой будет происходить исключительно одной кнопкой. Кчему это я? Да к тому, что кучу действий повесили на одну кнопку — пробел.

Mass Effect 3 Demo Управление

Теперь эта кнопка поистине универсальна, на нее повешены и укрыться, и прыгнуть (кстати, только в строго оговоренных сюжетом местах), и бег, и ко всему прочему это еще и кнопка действия. Пробелом прерываются сюжетные ролики и длинные речи НПЦ, при прохождении по второму разу очень помогает ускорить игровой процесс.

WASD — перемещение

R — перезарядка

F — ближний бой, очень серьезно вырубает врагов

X — смена оружия

Левая кнопка мыши — огонь

Прокрутка колесика — смена оружия

Правая кнопка — прицеливание

1-0 — умения

V — список текущих заданий

Tab — нажать и удерживать для голосового общения

Mass Effect 3 демо мультиплейер

В демоверсии доступны 5 карт для кооперативной игры. Необходимо отразить нападение врага, НПЦ. Противник наступает волнами, после каждой дается небольшой перерыв для подготовки к следующей атаке. Павших союзников можно воскрешать в течение минуты многофункциональным пробелом. Если воскресить не успели, то остается надеяться, что оставшиеся бойцы сумеют разбить волну и тогда мертвые будут воскрешены автоматически в перерыве и примут участие в следующей волне.

Миссии делятся по сложности на бронзовые, серебряные, золотые. На золоте враги непробиваемые и прут в огромном количестве, но и награда соответствующая. Гораздо спокойнее на серебре и бронзе, куда и следует ходить на малых уровнях.

Каждая миссия содержит не менее 10 волн, помимо отражения атак даются дополнительные задания:

1. Скачать данные с сервера. Необходимо переместиться к локации помеченной квадратиком и находиться определенное время на подсвеченной территории.

2. Отключение устройств. Необходимо найти на карте и последовательно деактивировать пробелом четыре устройства, на экране отмечаются квадратиком, доступ к устройствам последовательный, т.е. сначала отключили первое только потом появляется второе.

3. Уничтожить цели. В наступающей волне есть солдаты помеченные квадратиком, они должны быть уничтожены.

4. Последнее задание — эвакуация. Удерживать точку отхода до подлета транспорта, на задание отводится 2 минуты.

Все дополнительные задания ограничены по времени пятью минутами, если не вложиться, то миссия будет провалена, за успешное выполнение дается опыт и деньги.

Враги крепкие, с каждой волной численность и видовой состав противника возрастает, под конец отряды врага усиливаются юнитами в тяжелыми экзоскелетах Атлас.

Продолжительность успешного раунда 20-30 минут. За победу дают опыт, деньги и награды. Опыт идет на поднятие уровня и получение очков умений, деньги тратятся на покупку снаряжения.

В снаряжение входит случайное оружие и модели персонажей, а также усилители брони и оружия на 1 раунд. В каждом наборе по 5 случайных предметов. Наборы стоят 5000 и 20000.

Более менее уверенно можно себя чувствовать в бою только прокачав до 4-5 уровня какое нибудь боевое умение. Поднималка в воздух иногда наводится сама на противника и бросать ее можно раз в 2 секунды, это помогает остальным бойцам удерживать и добивать наступающих противников.

Ожидать присоединения к игре  можно 5-10 минут.

Запомнить, поделиться - Mass Effect 3 демо описание прохождение

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.