Syndicate на PC

Syndicate на PC ПК

Опубликовано: Март 5, 2012 в 23:04 Категории: Игры на PC


24 февраля на прилавки магазинов отправилась игрушка Syndicate. Шутер от первого лица выпущен одновременно для трех игровых платформ PC, PS3, Xbox. Над игрой трудились шведы из компании Starbreeze Studios. Если кому изменила память, то Хроники Риддика это их поделка. К производству сценария приложил крепкую руку Ричард Морган, писатель-фантаст с Туманного Альбиона. Ричард известен еще и по работе над сценарием Crysis 2.

Сюжет

Syndicate переносит игрока в недалекое будущее в котором мир поделен между корпорациями, а правительства не играют решающей роли. Корпорации выращивают и холят производителей и потребителей, облегчая им жизнь введением чипа, который берет на себя решение массы проблем возникающих у простого человека в техногенном обществе. Плата за это — тотальный контроль. Сверхкорпорации ведут борьбу за потребителя, на невидимой линии фронта бьются за высокие технологии специально подготовленные агенты. Усиленные боевыми чипами с программами взлома более низкоуровневых микросхем, имплантами, наноботами для регенерации и лечения повреждений, агенты не щадят никого в своих операциях. Все морально-этические барьеры сняты, есть только цель поставленная корпорацией.

Чипы способные работать с человеческой нервной системой были открыты в 2017 году (5 лет осталось). А к 2069 году, в котором и разворачиваются события, мир и социум изменился до неузнаваемости. Люди принявшие помощь корпораций и получившие чипы вознеслись в башнях в небеса во время строительного бума. В старых городах у поверхности остались те кто отказался принять чип или не смог себе этого позволить и они не забыли, они ждут своего часа, они готовятся к революции.

Главный герой, Майлз Кило, агент корпорации Еврокорп, оснащен новым чипом Dart 6. Мощность чипа позволяет ему с легкостью выполнять самые сложные задания. Конкуренты не дремлют и проводят свои исследования в этом же направлении. Первым заданием Майлза будет устранение разработчика корпорации Апсари который получил слишком хорошие результаты в области разработки чипов. По окончании операции выясняется, что существует связь между Еврокорп и разработками Апсари. За изобретательницей чипа Dart 6, Лили Дрол, устанавливают наблюдение, однако это не мешает агентам другой корпорации, Кайман Глобал, похитить ценного сотрудника.

Syndicate на PC особенности

Вход в игру быстрый, сохранения происходят по контрольным точкам. Сохраниться в любой момент времени невозможно. Вернуться к пройденному можно только в начало эпизода.

Перевод интерфейса выполнен, перевод монологов персонажей реализован субтитрами, это неудобно. Хотя разговоры не несут информации влияющей на игру, но они помогают разобраться в сюжете, а зачастую диалог происходит под огнем противника и времени на чтение нет.

Игра линейна как палка. Двери, которые не нужны по сюжету, закрыты, проходу в ненужные места завалены. Отсутствие полноценного радара и карты превращает игрока в заблудившегося малыша, но линейность не позволяет окончательно погрузиться в чувство потерянности. Даже не зная направления удавалось интуитивно определить куда надо идти.

Синдикат Управление

Управление по большей части стандартное с некоторыми особенностями:

WASD — перемещение

R — перезарядка

Е — взлом или применение текущего умения

Shift — бег

Пробел — прыжок

1, 2, 3 — переключают умения Суицид, Перегрузка, Внушение

V — переключение режима огня

Левая кнопка мыши — огонь

Правая кнопка мыши — прицеливание

Кнопка колесико — ближний бой

Q — режим слоя DART

Ctrl — присесть, спрятаться за укрытием

G — использование гранат

Y — выбор вида гранат

Экономика и собирательство

Оба этих веселых и занимательных процесса отсутствуют. Суровые агенты не собирают ничего и ничего не покупают. Все необходимое им либо выдают на работе, либо вырывается из холодеющих рук врагов. Ну все не так печально, пособирать кое что все таки можно, но этому процессу не уделили много внимания. Собирать будем сообщения для раскрытия сюжета и передавать данные с терминалов вражеских организаций.

Syndicate Оружие

Главный герой может носить два вида оружия и иногда таскать тяжелую пушку (попадается по сценарию).

Арсенал представлен типовыми для шутеров видами вооружений: пистолеты, дробовик, автоматы, снайперская винтовка. Оружие имеет два режима стрельбы, которые переключаются при помощи V. У автомата переключается режим стрельбы очередями и одиночными выстрелами, легкий автомат в альтернативном режиме имеет глушитель, автомат TAR-39 имеет подствольный гранатомет. Снайперская винтовка пробивает легкие преграды.

Тяжелое вооружение.

  1. Многоствольный пулемет — дают походить по уровню, чудовищная убойная сила и бесконечный запас патронов.
  2. Винтовка гаусса с самонаводящимися зарядами — достаточно зафиксировать цель и потом выстрелить в ее направлении, позволяет стрелять из-за угла и доставать врагов в укрытиях.
  3. Лазерная винтовка Спираль — поражает врага энергетическим лучом, но тяжела в наводке на цель.
  4. Огнемет — будет возможность применить в борьбе против ББГ

Гранаты.

Гранаты можно находить по ходу игры, либо взламывать и подбирать брошенные противником. Носить можно 4 гранаты, обладают хорошей поражающей способностью.

Ближний бой.

Этот режим применяется против врагов в ближнем бою или для добивания противника, всегда смертелен.

Программы взлома.

Суицид — вызывает самоубийство взломанного объекта.

Перегрузка — взрывает оружие в руках объекта делая его уязвимым для атак, после прокачки умения может поражать до 3 противников одновременно.

Внушение — объект переходит на сторону хакера, при отсутствии противника самоликвидируется.

Энергия для программ взлома пополняется от убитых врагов.

Тактический слой дарт.

В этом режиме течение времени замедляется, а противники подсвечиваются на экране даже через преграды. Энергия слоя восстанавливается с течением времени.

Противники в игре Синдикат

В игре три вида противников — слабые, усиленные и боссы. Все враги вооружены огнестрельным оружием, а усиленные и боссы имеют дополнительную броню и более мощное оружие. Рассмотрим врагов по очереди

Солдаты синдикатов, повстанцы и боевые летающие роботы — пушечное мясо, но если соберется человек 5-6, то могут и навалять по первое число. Опасны только в больших группах и при поддержке усиленных солдат.

Усиленные солдаты — обладают неуязвимостью, которую необходимо взломать для нанесения повреждений из огнестрельного оружия. Помимо неуязвимости характерно значительное усиление брони, что требует большого числа боеприпасов. Иногда появляется в сопровождении стражей, это два легких солдата блокирующих возможность взлома неуязвимости. Сперва необходимо уничтожить стражей ставящих помехи и только потом заниматься тяжелым пехотинцем.

Самыми опасными противниками являются вражеские агенты, битва с каждым из них особенна и награда велика — чип для подключения дополнительных умений.

Боссы в игре Syndicate

Агент корпорации Апсари, бой с ним будет происходить на станции. Агент вооружен гауссовской винтовкой с самонаводящимися патронами, при попадании мгновенно меняет свое положение, двигается очень быстро. Бой можно разделить на два раунда по количеству жизни агента. В первом раунде необходимо уворачиваться от выстрелов и пытаться нанести максимум повреждений в режиме слоя дарт. В момент перезарядки подвижность азиата значительно снижается и если удается всадить в него полный магазин, то на этом первый раунд и завершится. Во втором раунде агент меняет гаус на автомат и при потере определенного количества здоровья порождает свои копии, в первый раз три, во второй четыре и в последний пять. При вызове пяти копий становится уязвимым для умения Суицид. Расправляться с копиями лучше всего перейдя в дарт-слой. Последние пять копий погибнут после смерти владельца. Желательно укрываться в одном из концов зала, там летают оружейные роботы, которые при взломе сбрасывают заряженный автомат. Тацуо Гамильтон на фото:

Syndicate Тацуо Гамильтон агент Аспари

Второй агент принадлежит к корпорации Кайман Глобалс. Этот боец держится на дальней дистанции и пытается забросать ракетами. Убежать от ракет невозможно остается только их взламывать отправляя обратно. Первые ракеты взламываются с первого раза, но после третьей агент начинает заниматься контрвзломом, поэтому несколько следующих ракет придется взламывать по 2-3 раза. Если вам удалось успешно пройти эту стадию, то за ней последует массовая бомбардировка ракетами. Рекеты полетят по 5 штук одновременно и успеть их взломать можно только в дарт-слое. После чего победа и заветный чип.

Syndicate Агент Рамон

Третий босс это главарь повстанческой организации ББГ (Башни Будут Гореть), Крис Дилейни. Он невидим, но в дарт-слое или в поле действия эми-гранат и мин становится видимым. Бой снова ведется в два раунда с промежуточным сохранением после первого. Необходимо выбить половину жизни уворачиваясь и взламывая эми-мины, затем последует кат-сцена в которой Крис очень агрессивно и с явным намерение прикончить нападает на Кило. Пугаться не стоит это просто начало второго раунда. Теперь надо уворачиваться от гранат и в дарт слое обстреливать Дилейни. Достаточно простой босс по сравнению с предыдущими и последующими. Чип у него не в голове, а в руке.

Бой с четвертым агентом происходит в серверной Еврокорпа. Необходимо убить двух солдат-сопровождающих и прячась за опускающимися колоннами обстреливать врага. Дарт-слой помогает и главное не забывать поднимать колонны взломом.

Последним боссом будет Джулс Мерит, тот еще подонок. Предстоит незабываемый поединок, который навел на мысль, что стоило играть на легком уровне. Джулс остается на лифте а братья близнецы атакуют прикрывшись неуязвимостью. Сперва избавляемся от Джулса — сделав по нему пару выстрелов, он очень быстро уезжает на лифте. Затем взламываем неуязвимость одного из братцев и выбиваем всю полоску жизни, он падает на колени и регенерирует, в этот момент нужно подбежать и добить его в ближнем бою. Снова опускаем лифт с  Джулсом и расправляемся со втором братом. На этом первая часть эпической битвы заканчивается и следует контрольная точка.

Как победить последнего босса в Syndicate?

Теперь предстоит бой с Джулсом, он вооружен многоствольным пулеметом и неуязвимостью, а еще насыпает кучи гранат. Это место самое паршивое во всей игре. Держимся возле бассейна, периодически поднимая защитное стекло. На стене за серверами стоят ящики с дробовиками и в самом дальнем углу с автоматами — для пополнения боеприпасов. От гранат стоит уворачиваться, хотя можно и повзламывать и кинуть в Мерита, я предпочел увернуться. Гранаты падают на то место где стоял главный герой в момент запуска, так что нужно всего лишь немного передвинуться в сторону. Первая часть боя протекает в последовательности однообразных действий — взлом неуязвимости, обстрел,  взлом неуязвимости, обстрел. Первая часть боя заканчивается после того как Мерит теряет большую часть жизни, он отбрасывает тяжелый пулемет и вооружившись автоматом начинает резво бегать и постреливать. Взламывая неуязвимость продолжаем отстреливаться и бегать вокруг колодца, до тех пор пока враг не падет. За время боя несколько раз кончались патроны, арсенал мощного оружия пришлось израсходовать на братцев. Подобранная лазерная винтовка крайне не удобна в применении. Пришлось бегать к шкафам за автоматом. В целом битва была долгой и нудной.

На этом и заканчивается игра, далее следует еще минут 10 разговоров и кат-сцен, но экшена больше не будет.

Syndicate на PC ПК

 

Запомнить, поделиться - Syndicate на PC

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 2

  • andrey
    Автор: andrey Добавлено Июнь 21, 2012 в 16:35

    подскажите пожалуйста на какие клавишу нужно нажимать чтобы убить противника за стеклом не как не могу убить

    Ответить
    • MR Nobody
      Автор: MR Nobody Добавлено Июнь 22, 2012 в 07:36

      Нужно выбрать вариант взлома головного мозга (1,2,3) и применить действие (Е). Подробностей не помню, но с этим проблем не возникло.

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.