Как правильно Гуглить — шпаргалка


Опубликовано: Октябрь 3, 2014 в 09:08 Категории: Google и Yandex


В стародавние времена, когда деревья были значительно выше, курс доллара ниже, а Крым принадлежал Украине, интернет тоже был более умный. Там было много полезной информации, которую можно было использовать сходу, без многочасовых поисков, но шло время и сеть превращалась в свалку, во многом благодаря коллегам вебмастерам, которые боролись за первые места в поисковых выдачах забивая сайты информационным мусором под ключевые запросы.

Конечно не только вебмастера тут наделали делов, но и сама сеть стала более глобальной, информации стало значительно больше и искать нужную стало очень и очень сложно. Поисковые системы на месте не стоят и давно реализовали массу полезных уточнений к поисковым запросам. Вот в качестве шпаргалки для себя и запишу несколько приемов:

  1. site: домен сайта — поиск будет вестись только на этом сайте, полезная вещь, когда сайт источник обнаружен, но нужной информации еще не видно;
  2. ~слово — будет проведен поиск по синонимам слова;
  3. «фраза в кавычках» — поиск будет производиться по всей фразе, а не по отдельным словам;
  4. -слово — слова после минуса будут исключены из результатов поиска;
  5. 2010..2014 — выбирает результаты в заданном временном диапазоне, что исключительно полезно при поиске наиболее актуальной информации.

Поиск в Google - шпаргалка

Запомнить, поделиться - Как правильно Гуглить — шпаргалка

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.