Epson Moverio BT-200 еще одни Google Glass


Опубликовано: Май 13, 2014 в 06:11 Категории: Android,Техника


Посмотрев на очки Epson Moverio BT-200 хочется сказать: «Слишком много.». Слишком много деталей. Сами очки, провод и отдельный тачпад размером со смартфон, который с этими очками соединяется проводом, а в довесок еще наушники с проводами — хочется сразу запутаться в этом и упасть понелепей. Однако не все так плохо. Устройство дополненной реальности становятся все ближе, а возможность фиксации всего происходящего скоро станет реальностью (хотя идея носить видеорегистратор приходит в голову уже сейчас). Комплект выглядит вот так:

Epson Moverio BT-200

В очки Epson Moverio BT-200 встроено 32 Гб памяти и поддержка подключений bluetooth устройств. На передней части есть камера с индикатором работы. Кроме этого гаджет был оснащен гироскопом, акселерометром и магнитным компасом.

 

За Epson Moverio BT-200 придется выложить 700$ или  25К рублей. Время автономной работы 6 часов, как всегда, все упирается в питание, однако учитывая, что батарея встроена в тачпад, можно надеяться на выпуск более емкого варианта или возможность использования внешней батареи. Все интересно, но пока не готов.

 

 

Человека постепенно превращают в носителя электронных устройств, так сказать в биоплатформу для установки и ношения средств глобального наблюдения и фиксации происходящего…. Конечно, биоплатформу нужно заинтересовать теми или иными способами! Ведь без этого биоплатформа будет отторгать «имплантируемые» виды электронных устройств. Вот и расписывают «удобные и необходимые» функции. А о скрытых, на самом деле нужных функциях для разработчиков подобных устройств, молчат… Биоплатформам не нужно про них знать!

Наверно не все так пессимистично?

 

Запомнить, поделиться - Epson Moverio BT-200 еще одни Google Glass

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.