PAL-V One — летающий мотороллер

PAL-V One - летающий мотороллер

Опубликовано: Апрель 9, 2014 в 21:13 Категории: Техника


Голландские инженеры порадовали любителей полетов добротной машинкой. PAL-V One может вести себя на дороге как обычный автомобиль, правда с тремя колесами и цепной передачей, но может и превратиться в вертолет с неплохими характеристиками. Давайте посмотрим на технические характеристики.

Как для автомобиля то показатели будут таковы — максимальная скорость — 180 км/ч, разгон до 100 км за 8 секунд, расход топлива 8 литров на 100 км, бак на 100 литров. При минимальном расходе топлива можно будет проехать на одной заправке 1200 км.PAL-V One - летающий мотороллер

Превращение в летательный аппарат происходит автоматически, но лопасти несущего винта придется расчехлять, так что с автоматизмом будет некоторый прокол. Не смотря на большой несущий винт, после трансформации машина не превратится в вертолет, ей все равно потребуется разбег для взлета. Длина взлетной полосы 160 метров, минимальная скорость полета 50 км/ч, максимальная скорость не сильно отличается от скорости в наземном режиме — 185 км/ч. Однако потребление топлива в воздухе возрастает до 30 литров в час, что сокращает максимальное расстояние перелета до 350-500 км. Вес машины 600 кг, полезная нагрузка составит 230 кг, это два пассажира и 50 кг груза.

 

Ну и теперь сколько же это будет стоить? В евро — 200 000 или 10 000 000 рублей. Производитель готов доставить в Россию свою продукцию, но ее эксплуатация вызовет проблему с точки зрения разрешительной документации.

Ознакомиться с проектом подробнее можно тут

Есть подозрение, что не все так красиво как пытаются показать изобретатели. Так реветь двигатели должны очень сильно. Максимальное облегчение конструкции скажется на звукоизоляции. А как будет летаться в северных регионах или при минусовой температуре? Автоматизма в трансформировании туда и обратно не получилось, все равно придется покидать кабину и двигать хвост, зачехлять лопасти. Пока это не для всех и не только по цене.

Запомнить, поделиться - PAL-V One — летающий мотороллер

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.