Doom 3 на Android


Опубликовано: Август 16, 2012 в 08:24 Категории: Android,О жизни


Конечно не стоит жизнерадостно прыгать до потолка, пока только запустили и то в пустой комнате при скорости загрузки около минуты, но обзор работает, кулаками машет.

Запуск Doom 3 был осуществлен на HTC Desire HD, далеко не самый новый аппарат. Информация поступила 7.08. В имеющейся сцене выдает до 30 кадров в секунду, однако при оптимизации это число может солидно подрасти. В порте не все работает (есть такое подозрение, что работает только одна сцена — та что в ролике), отсутствует взаимодействие с предметами, движения не все работают и т.д.

Doom 3 на Android

Конечно запуск Doom 3 это всего лишь запуск, из ролика трудно судить какие функции 3D поддерживаются портированной версией — есть ли освещение от разных источников, тепло от нагретых предметов и другие функции оригинала.

Как бы там ни было, но сам факт запуска уже интересен. На основании этого и опыта использования смартфонов, возникает вопрос  какова мощность современных мобильных устройств на Android в сравнении с обычными PC? На сколько близко вычислительные возможности приблизились к возможностям современных домашних компьютеров? На каком уровне они находятся, какому году соответствуют по шкале производительности ПК? Ну и для игроков будет интересен вопрос производительности 3D графики мобильного устройства в сравнении с современным состоянием 3D на домашних компьютерах.

Немного фактов о Doom 3 (PC версия):

Выпущен в августе 2004 года (8 лет назад), в России с декабря 2004

Минимальные требования для запуска:

  1. Для запуска потребутся процессор с частотой от 1Ггц — на Android таких уже полно (вот только корректно ли сравнивать?)
  2. Оперативной памяти будет необходимо 256Мб — тут у Android все в порядке, 512 давно стандарт (но опять же корректность сравнения)
  3. Видеокарта минимальная GeForce или Radeon 7xxx — ну а тут темный лес, можно только на глазок прикидывать

Запомнить, поделиться - Doom 3 на Android

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.