Сервис Onlive на Android


Опубликовано: Декабрь 10, 2011 в 16:31 Категории: Android,Media,Игры,Игры на PC


Игровой сервис Onlive доступен на Android

Есть такой игровой сервис — Onlive (по ссылке можно освежить воспоминания об этом облачном сервисе). Идея сервиса заключается в том, что совершенно не обязательно иметь мощный компьютер для того чтобы играть в современные игры. Достаточно иметь 5-10Мбит канал и купить нетбук способный обрабатывать видеопоток с удаленного сервера на котором и будет запущена игра. Сервис работает вполне пристойно даже на каналах с задержками 100-200мс, хотя и обзывает такие каналы латентными.

Onlive для Android

В рамках развития сервиса и привлечения новых клиентов появилось приложение для доступа к возможностям OnLive с мобильных устройств. Пока поддерживается Android, а поддержка укушенного яблока будет реализована в ближайшее время.

Приложение Onlive на Android бесплатное, обнаружить его через поиск в маркете по слову Onlive не удалось. Нашлось все что только можно, но только не то что надо (желающие могут попробовать). Кто ищет тот всегда найдет (по крайней мере что-нибудь точно найдет) — ссылка на приложение Onlive на маркете нашлась на родном сайте сервиса в разделе FAQ.

Onlive для Android на маркете

Естественное желание протестировать сервис натолкнулось на непреодолимое препятствие — приложение отказалось устанавливаться. Установить его на i9000, он же Samsung Galaxy S, не удалось. Не смотря на это печальное событие, появление приложения Onlive для Android расширит возможности и без того мощной платформы, а также добавит полезности современным планшетам.

Традиционный видеоролик демонстрирующий возможности применения планшета для доступа к сервису OnLive:

 

 Практическое использование планшета, игрового контроллера и сервиса OnLive (iPad2, BlueTooth controller и Assassin’s Creed Revelations):

 

Интересно конечно посмотреть как все будет работать без контроллера, но пока такой возможности не представилось.

Белки из кедровника успели погрызть новый сервис на Galaxy Note:

читать в кедровом заповеднике о Onlive  на Android

АПК для тех кто не может поставить с маркета и знатное обсуждение:

Onlive на 4PDA, АПК и обсуждение

Запомнить, поделиться - Сервис Onlive на Android

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.