WordPress 3.5.1 — по горячим следам

Wordpress 4.0 что нового?

Опубликовано: Январь 23, 2013 в 18:23 Категории: Wordpress


Последний WordPress  в линейке 3.4 обладал одним маленьким недостатком. Большинство пользователей наверняка даже не догадывалось о его существовании, потому что функция эта используется далеко не так часто. Проблема наблюдалась при работе с пользовательскими полями — при добавлении полей приходилось перезагружать страницу. Это дело фиксилось довольно просто небольшим плагином из хранилища WP.

В WordPress 3.5 серьезно потрудились над медиабиблиотекой. Помимо смены интерфейса наверняка серьезно поменяли и алгоритмы, вот как раз тут начались наблюдаться проблемы с добавлением крупных картинок в библиотеку. Ну как крупных, просто может чуть больше 1000 по горизонтали и вертикали. При этом картинки попадали в галерею, но не имели промежуточных размеров. Лечилось просто — добавлялась переменная в конфиг с максимально доступной памятью, у моего хостера это 128 Мб…

Что еще выплывет, какие проблемы обнаружатся по ходу работ — неизвестно. Однако буквально в догонку полетел WordPress 3.5.1 — обновление фиксит. Фиксит баги и дыры, которые были проворно обнаружены бдительными пользователями и командой безопасности.

Стоит ли ставить? Тем кто успел перейти на 3.5 — обязательно, кто не успел — подождать следующего фикса, а пока побаловаться и потестить на Денвере или тестовом сервере. Кто его знает, что еще таится внутри?

Честно говоря пока не привык к работе с новой медиабиблиотекой.

Запомнить, поделиться - WordPress 3.5.1 — по горячим следам

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.