WP User Frontend — добавление записей со страниц сайта

WP Vegas - фоновый слайдер для Wordpress

Опубликовано: Октябрь 25, 2014 в 23:27 Категории: Публикация


Если нужно дать возможность авторам или пользователям сайта самостоятельно создавать посты на блоге прямо из страниц сайта, то можно воспользоваться WP User Frontend.

После установки плагин создает в админке раздел «WP User Frontend». Настроек довольно много. Общие настройки плагина содержат вкладку управления переводом элементов формы ввода поста — «Labels». Практически все, что касается внешнего вида можно перевести из админки.

«Frontend Posting» содержит настройки добавляемых постов.

Публикация постов — опубликован, черновик. Выбор категорий в виде выпадающего списка или чекбоксов. Метки задаются через запятую в текстовом поле, выбрать метки с фронта нельзя. Добавление произвольных полей. Добавления таксономий в бесплатной версии нет. Есть возможность добавить дату публикации и дату удаления записи (истечения срока размещения). Настройки редактора позволяют включить текстовый режим, полный или визуальный (tiny).

!Важно. Может использовать пользовательские форматы постов.

Добавление картинок к публикуемым постам. Можно задать максимальный размер атачмента и число прилагаемых файлов. Первая картинка берется как миниатюра, остальные добавляются в галерею и выводятся в записи после основного контента (определяется темой). На форме ввода есть возможность задать миниатюру.

!Важно. Доступа к галерее WordPress нет.

«Dashboard» список пользовательских постов. В списке выводится состояние поста и операции удаления/редактирования.

«Others». На вкладке можно включить возможность удаления/редактирования постов, показывать загруженные файлы, показывать пользовательские поля. тут же находится область для ввода стилей css, что позволяет легко кастомизировать форму.

!Важно. Возможность создания платных объявлений. За это отвечает вкладка «Payments». Тут можно выставить валюту (рублей нет) и цену.

«Custom fields» — добавление к создаваемым постам пользовательских полей. Раздел активируется после включения соответсвующего флажка на странице настроек. На форме они могут выводиться в виде выпадающего списка, чекбоксов, текстовых областей. Также можно определить область вывода поля — сверху, внизу, перед/после описания. Значения полей задаются через запятую. Полю можно добавить значение обязательного и добавить метку поля на родном языке.

Кроме выпадающих списков полей можно задать и поля вводимые пользователям. Пользовательские поля выводятся при просмотре постов.

Используем плагин WP User Frontend.

Для работы с плагином потребуется создать несколько страниц, которые могут пригодиться в работе:

  1. [wpuf_addpost] — страница добавления поста, тут содержится форма ввода. Может использоваться произвольный формат постов, например для формата event, шоткод будет выглядеть так: [wpuf_addpost post_type=»event»]
  2. [wpuf_edit] помещается на страницу в которой будет происходить редактирование поста, страницу можно не выводить в меню, она нужна только для использования плагином.
  3. [wpuf_editprofile] — страница профиля с возможностью его редактирования.
  4. Список авторских постов, доступен только при регистрации пользователя, иначе будет предложено зарегистрироваться — [wpuf_dashboard]. Для вывода определенного пользовательского типа можно использовать следующий пример  [wpuf_dashboard post_type=»event»].
  5. Не проверено. Редактирование пользователей [wpuf-edit-users]
  6. Не проверено. Subscribe [wpuf_sub_info] и [wpuf_sub_pack]

Найти шоткоды не просто, они не бросаются в глаза, поэтому приходится их записывать тут. Для работы потребуются разместить первые четыре кода на отдельных страницах.

Обнаруженные минусы

  1. Плагин требует перевода, если большую часть управляющих элементов формы можно перевести непосредственно на странице настроек, то служебные «edit», «delete» и некоторые сообщения и информационные поля придется поискать и перевести вручную.
  2. У бесплатной версии отсутствует возможность использования пользовательских таксономий.
  3. Нет возможности публикации без регистрации, Гости публиковать не могут. Может оно и к лучшему.

WP User Frontend для WordPress

Бесплатная версия WP User Frontend берем тут

Ресширенная версия WP User Frontend покупаем тут. В коммерческой версии доступно добавление таксономий к создаваемому посту. Поискать другие отличия можно на официальном сайте проекта.

Запомнить, поделиться - WP User Frontend — добавление записей со страниц сайта

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.