Вывод постов сеткой в WordPress

WP Vegas - фоновый слайдер для Wordpress

Опубликовано: Ноябрь 4, 2014 в 09:17 Категории: Публикация


Конечно не составляет особого труда приготовить шаблон для вывода постов в виде витрины или сетки, но далеко не всегда этот способ будет оптимален. Для того, чтобы быстро организовать подобное размещение постов можно воспользоваться плагином Masonry Layout (Pinterest Like Grid). Плагин предлагает вывод постов с точной подгонкой их по размерам так называемый Masonry Layout. Ширина блоков одинаковая, высота — разная, из этих блоков формируется лента в несколько колонок. Выглядит эффектно, но для отслеживания хронологии не совсем удобно, особенно при больших различиях в размерах блоков.

После установки плагин формирует группу в админке «WP Masonry», в которой можно сгенерировать шоткод с описанием правил вывода постов. Шоткод может быть вставлен в запись или страницу. Masonry Layout (Pinterest Like Grid) позволяет задать неограниченное число шоткодов, которые можно впоследствии редактировать. Из Вывод постов сеткой в WordPress с плагином Masonry Layout (Pinterest Like Grid)доступных настроек следует отметить: выбор темы, число колонок от 1 до 4, число выводимых записей, пагинацию, порядок сортировки и респонсивность. В бесплатной версии имеются некоторые ограничения на выбор настроек:

  1. Недоступны три темы вывода
  2. Возможность адаптивной верстки запрещена
  3. Бесконечная прокрутка доступна только в PRO версии
  4. Не замечена работа с таксономиями, как в платной — проверить не удалось.

Плагин работает и с поставленной задачей справляется, бесплатный шаблон подразумевает вывод миниатюры, краткого описания и заголовка.

Требует перевода и легкой шлифовки.

Брать плагин в репозитории WordPress: Masonry Layout (Pinterest Like Grid)

Запомнить, поделиться - Вывод постов сеткой в WordPress

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.