Обновление WordPress 4.8

Новости Wordpress - обновление

Опубликовано: Июнь 11, 2017 в 08:55 Категории: Wordpress


Вышло обновление WordPress 4.8 «Evans». Своё название версия получила в честь джазового пианиста и композитора Вильяма Джона «Билла» Эванса. Считается, что обновление незначительное, хотя есть интересные изменения.

Что нового в Wordpress 4.8?

Добавление нескольких новых и обновление одного очень полезного виджета. В стандартном наборе виджетов пополнение, добавлены виджеты для управления мультимедиаконтентом.

Виджет изображений
Добавление изображения в виджет теперь простая задача, справиться с задачей теперь может даже человек не знающий код. Просто вставьте свое изображение прямо в настройки виджета.

Виджет видео
Простой способ вставить видео. Теперь можно добавить любое видео из медиабиблиотеки на боковой панели вашего сайта с помощью нового виджета Video. Это конечно просто и хорошо, но возрастает нагрузка на хостинг и если видео будут просматривать с десяток человек одновременно, то они могут быть расстроены скоростью отдачи видео, особенно если оно будет высокого качества. Можно добавить видео с YouTube указав ссылку на ролик, правда кнопка запуска видео выглядит как то не очень красиво.

Виджет аудио
Звукозапись можно вставить из медиабиблиотеки сайта и добавить в область виджета.

Обновление текстового виджета
Теперь стандартный текстовый виджет обзавелся примитивными элементами редактора. Теперь есть визуальный редактор с инструментами список, жирный текст, добавить ссылку. Есть режим Текст, туда также добавили несколько инструментов.

Система редактирования ссылок
Следующее обновление касалось системы добавления ссылок. Добавить title для ссылок после обновления все так же не получится. Изменение коснулось ситуации связанной с редактированием текста после ссылки, ранее он тут же превращался в ссылку, теперь такого не будет. Не совсем прорывное изобретение, теперь придется заново привыкать к новому способу.

Ближайшие мероприятия WordPress
Добавление виджета в админку с ближайшими событиями WordPress. Очень спорная штука, необходимость которой крайне сомнительна.

Другие изменения в WordPress 4.8

  1. Изгнание поддержки wmv и wma файлов из ядра. Автоматически встраиваться эти файлы более не будут, вместо этого будет ссылка на скачивание;
  2. Обновление режима мультисайта;
  3. Новый JavaScript API, связано с дополнением TinyMCE в текстовых виджетах;
  4. Новая базовая схемы REST API для медиа-виджетов, связано с добавлением новых виджетов;
  5. Адаптивная ширина интерфейса настройки. Теперь она будет в процентах.

Вот собственно и все. Перед обновлением обязательно сделать копию бузы данных и файлов сайта, а после обновления внимательно проверить функционал и внешний вид сайта. Самые опытные помнят, что обновлять надо через неделю после выхода новой версии, дабы самые торопливые уже наступили на все грабли и нашли на личном опыте все баги, а разработчики выпустили патчи исправляющие эти проблемы.

Запомнить, поделиться - Обновление WordPress 4.8

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.