Летающий рыбо-бот


Опубликовано: Август 11, 2011 в 08:31 Категории: Новости


Птица робот уже попадалась, но в тех же роликах демонстрировался и летающий скат. Надувной корпус ската управлял перемещениями взмахами грудных плавников. Ну и в продолжение рыбной темы, более простая конструкция чем птица — надувной шар, что исключает необходимость задумываться о подъемной силе и позволяет сосредоточиться только на перемещении. В качестве движителя используется рыбий хвост, механизм управления находится снаружи газового балона. Учитывая подъемную силу наверняка применяется гелий, однако на сколько времени хватит заправки неясно, воздушные шарики с гелием сдуваются через пару дней. Вещь однозначно полезная в хозяйстве — радовать детей, пугать кота и просыпающихся соседей по комнате, устраивать мегашоу с ручной летающей рыбой. Собственно видео:

 

 

Инструкция по сборке, конструкция проста и интересна.

 

Цена без доставки 40 долларов, гелий придется поискать у продавцов воздушных шариков. Единственный вопрос — как быстро гелий покинет балон и потребуется повторная перезарядка?

Запомнить, поделиться - Летающий рыбо-бот

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.