Водная пробежка

Сумасшедшие и опасные эксперименты

Опубликовано: Октябрь 22, 2012 в 08:42 Категории: Техника


Хождение по воде считается одним из чудес, а вот пробежка по водной глади чудом не является потому что для этого используется соответствующее устройство. Крис Тодд собирается использовать систему хомякового колеса для пересечения Ирландского моря. По замыслу автора проекта на это потребуется хорошая физическая подготовка, запас калорийных продуктов и соответствующее задаче устройство. Смотрим кино и проникаем в суть идеи.

 

Эффективность колесного двигателя не велика по сравнению с другими способами перемещения по воде, плюс он довольно требователен к погодным условиям, так при волнении затея может стать довольно опасной. На вид катамаран сделан добротно, колесо вращается легко.

На пересечение Ирландского моря, по плану, уйдет два дня, пройденное расстояние будет равно 100км. На покрытие этого пути придется потратить 36 000 калорий, такое количество энергии нормальный человек потребляет за неделю. В качестве топлива обещают потребить 60 батончиков типа «Марс» и запить все это тридцатью литрами воды.

60 батончиков «Марс» в наших краях обойдутся в 300 грн или 37$, на эту сумму можно купить около 30 литров бензина. Так что с экономической точки зрения забег будет неэффективен, но в этом проекте преследуются только благотворительные цели.

Запомнить, поделиться - Водная пробежка

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.