Авария ракеты Antares c грузом для МКС

Земля из космоса ночью

Опубликовано: Октябрь 31, 2014 в 06:50 Категории: Космос


Недобрые вести с орбиты, точнее с космодрома. Очередная авария космического флота Земли. Во время старта ракеты-носителя Antares, которая должна была доставить на МКС всевозможные припасы, произошел взрыв. Груз и ракета безвозвратно потеряны. Авария произошла через несколько секунд после старта. Летательный аппарат едва поднялся над стартовой площадкой. Обломки и горящее топливо обрушились на место старта сжигая оборудование.

 

Antares должен был доставить на орбиту грузовик Cygnus с двумя тоннами груза для станции. Старт происходил на космодроме Валлопс (Вирджиния, США). На шестой секунде произошел взрыв и ракета упала на стартовую площадку. Во время аварии никто не пострадал. Есть информация, что ракета была самоуничтожена по команде с земли, когда были замечены неполадки в работе двигателей и появилась угроза падения в населенные районы.

Груз состоял из продуктов питания, воды, 10 наноспутников (спутники весом до 10 кг), насекомые для экспериментов для образовательных программ. Пуск был застрахован на сумму в 200 миллионов у.е.

Расследование ведется, причины выясняются, виновные не найдены, космонавты остались без теплых вещей и шапок. Зима близко.

Земля из космоса ночью

Запомнить, поделиться - Авария ракеты Antares c грузом для МКС

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.