3D еще одна технология


Опубликовано: Июль 14, 2012 в 15:49 Категории: Техника


Интересный и жизнеспособный способ получения 3D без очков. Датчики закрепленные на голове человека позволяют определить положение его глаз и изображение пересчитывается по определенному алгоритму. Результат — 3D изображение даже на плоском экране. Стоит обратить внимание, что камера тоже фиксирует эффект 3D, правда максимальный эффект достигается при размещении камеры «от первого лица».

 

 Из недостатков стоит отметить затратность технологии в плане обсчета картинки, потребуются дополнительные вычислительные мощности на обработку положения головы и пересчет картинки. Правда на сколько увеличатся затраты мне неизвестно, так что может это количество будет незначительным. Вторым недостатком является отсутствие возможности совместного просмотра 3D, но для игрушек  и дизайнеров уже вполне можно применять. Я бы попробовал подобный вариант, на компьютере в большинстве случаев и так никто не заглядывает через плечо, а значит основная работа происходит в одиночном режиме.

Монитор вроде тоже не надо менять, так что добро пожаловать на 3D без очков.

Делает такие вещи Nettle box, их сайт просто поражает обилием информации — там нет ничего кроме этого ролика. Хочется надеяться, что технология достаточно совершенна что-бы пойти на рынок, а то комп застоялся без апгрейдов. Конечно предварительно нужно подробное описание технологии, а с этим пока туго.

Оффсайт Nettle box

3D наступает - новая технология

Запомнить, поделиться - 3D еще одна технология

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.