Ambilight не дорого для компьютера при помощи Лайтпак


Опубликовано: Август 13, 2011 в 07:30 Категории: Новости


Лайтпак заменитель Ambilight на PC

Технология Ambilight применяется для усиления восприятия изображения за счет специальной фоновой подсветки окружения. Цвета фонового освещения выбираются в зависимости от того, какие цвета применяются на границах выводимого изображения. Эта технология применяется в телевизорах Philips Ambilight, является изюминкой бренда, серьезно увеличивая их стоимость. Выглядит это вот так:

В ролике показан Ambilight второго поколения, подсветка осуществляется только с боков, в третьем поколении добавили источники сверху. На сегодняшний день Ambilight пятого поколения детализировал анализ картинки и добавил больше отдельных ламп, теперь освещение происходит не по среднему цвету всей картинки, а по цвету отдельных участков на границах изображения, расширяя область восприятия.

Телевизор Ambilight от Phillips 3е поколение

На практике все это выглядит очень красиво и интересно, особенно если вы любите смотреть телевизор в темноте. Кажется, что изображение увеличивается и заполняет протранство не ограничеваясь рамками телевизора, каждое изменение сцены вызывает плавное изменение цвета подсветки, форма светового пятна образующегося на стене постоянно меняется, как мистический портал в другие измерения.

Технология запатентована Philips, применяется в их телевизорах, никому другому они не спешат ее давать. Ambilight применяется в ЖК телевизорах. Применение технологии фоновой подсветки сильно увеличивает стоимость телевизора.

Но прогресс не стоит на месте и появилась возможность применить Ambilight, ну или близкое к нему, в бытовых условиях и по вполне приемлимой цене. Правда будет действовать ограничение — наличие PC (компьютера) обязательно.

Устройство называется Пикселькит — Лайтпак. Устанавливается на монитор, или устройство вывода информации с компьютера, управляется при помощи специального ПО под Windows через USB. В поставку входит плата управления и шесть светодиодных блоков, которые размещаются попарно с боков и сверху. Светодиодные блоки укомплектованы 50 сантиметровыми проводами, что дает возможность разместить их на мониторе до 36 дюймов. Наверно ничто не помешает удлинить провода и разместить на более крупном мониторе, но тогда, возможно, световые пятна не будут образовывать правильный овал и подсветка может быть разорвана. Крепление всех модулей осуществляется на липучках. Можно сказать что Лайтпак это аналог Philips Ambilight для ПК.

Пикселькит — Лайтпак в действии:

Ну не совсем Ambilight, но красиво. Технология от Philips работает немного мягче плавнее, но для пк будет вполне достойной альтернативой.

Стоит комплект фоновой подсветки от 2000 до 2500 рублей.

Почитать подробнее о Пикселькит — Лайтпак и Ambilight можно по ссылкам:

  1. Пикселькит — Лайтпак, более подробное описание и возможность покупки.
  2. Что такое Ambilight?

Запомнить, поделиться - Ambilight не дорого для компьютера при помощи Лайтпак

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Поделиться с друзьями в Одноклассниках Поделиться В Моем Мире Поделиться в Гугл+

Всего комментариев: 2

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.